ПДД, вождение
Вопрос о сплошной линии пдд
Вчера написали протокол, выехал на прыривистую заехал на сплошной, дело в том что у меня аналогичная ситуация была год назад, штраф тогда не заплатил, говорят идет лешение прав, права это мой заработок так что не хотелось бы отдавать их, какой выход из ситуации? И еще вопрос, должен ли быть знак перед сплошной? если да то его небыло на том месте, заранее спасибо за советы
Да никакого наверное выхода. Сплошная это или 5 косарей или лишение.
На усмотрение гибдд.
Повторное совершение того же правонарушения. В последнем случае штраф допускается только в том случае, если нарушение зафиксировано камерой. Во всех остальных ситуациях наказание только одно – лишение прав на год.
Смотреть нужно внимательно и расчитывать возможности перед обгоном, скажем так своими словами и ПДД почитай внимательно, если подзабыл, или не знал, знаков ни каких и быть не должно, перед сплошной линией разметка немного другая прерывистая с длинными штрихами и короткими разрывами между ними, это хорошо видно, открой ПДД и читай разметку, там все прописано
статья то у тя не "гнилая" не за синьку
те надо к профильному адвокату
хотяб консультанет тя
чё у вас по судебной практике за такие косяки в регионе
те надо к профильному адвокату
хотяб консультанет тя
Если год с прежнего нарушения прошел, штрафом можете отделаться.
Желательно справку в суд, что семья кормится с машины.
Разметку 1.6 еще называют линией приближения. Ее применяют для того, чтобы предупредить водителей о приближении к сплошной линии разметки (либо 1.1, либо 1.11).

Ст. 12.16 ч. 1 КоАП РФ.
Штраф 500 р.
Это если хватит ума доказать, что на полосу, предназначенную для встречного движения, выезжал, не нарушая правил.
Штраф 500 р.
знака может и не быть... а вот увеличенный штрих быть ОБЯЗАН!
На усмотрение суда. Если неоплаченных штрафов нет и косяков за тобой немного, то отделаешься штрафом в 5000
выхода никакого, остановили правильно, лишили правильно, однако если это твой единственный заработок, то в суде тебя лишать прав никто не будет
честно, лень искать но перед сплошной идет удлиненная прерывистая как ни крути везде поищи подробней в разделе разметка