ПДД, вождение
Кто так паркует автомобиль? Допустимо ли?

Мне интересно Нах"я, если там слева места килограммы
Ainur Jangabulova
час назад там места не было, через 15 часов там снова места не станет.
с права нет. с лева если есть 3 метра от авто до бардюра можно
а если нет места для парковки...

На крыше попрыгай, этож тротуар)))
Допустимо, при соблюдении условий.
Более того, в ПДД имеется специальный знак, обязывающий парковаться именно так
А именно: 8.6.2
Ну а далее:
Способ постановки транспортного средства на стоянку.
8.6.2 — 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9.

А именно: 8.6.2
Ну а далее:

Ainur Jangabulova
Более чем уверен, что в каком-нибудь забытом уголке России, есть такие ДВОРЫ а быть может и проезжие части, где такой знак встречается.
на 101% в данном дворе, такого знака нет. А значит приводить его гост, не имеет нужды.
это он в знак протеста что ли встал на тротуар?
Недопустимо, конечно
Вообще то это тротуар и в любом виде нельзя парковать.
Мы так паркуемся :))
А вообще, если есть соответствующий знак, то просто обязан так припарковаться (выше про это уже написали).

Манас Карабалаев
Под передними колесами сугроб резко не просядет?
Любовник припарковался на часок.
Бич современности, нехватка парковочных мест для личного транспорта.
Моего дядю, в 2013 году, оштрафовали на 5000 рублей, за то что во дворе своего многоквартирного жилого дома, припарковался ОДНИМ КОЛЕСОМ автомобиля на газон.
На 2018 год, повально автолюбители паркуются на тротуары и газоны жилой зоны.
Как бы вы думали что с этим делает ГИБДД? - НИЧЕГО! Почему? Тренд 2016 и старше.
Ответ на ваш вопрос. 1) Тому кому места не хватило... или банально было ЛЕНЬ))) запарковаться правильно. 2) Не допустимо... а xyле сделаешь?!
Вот когда купишь авто, сам себе и ответишь на этот вопрос. От себя лично, конечно мешает пешеходу передвигаться по тротуару, но пешеходу также не запрещено в жилой зоне передвигаться и по проезжей части, причем пешеход имеет полный приоритет. Проблема мест парковки - это проблема всего мира. Есть города, где не купишь авто, пока не купишь место парковки, ну а если в подъезд въехал и там припарковался, явный перебор, тут тухлое яичко на капот или пшена на крышу.
Нина Богатова
Пешеход на дороге в жилой зоне, полного приоритета не имеет.
Если автомобиль в жилой зоне движется в попутном направлении с пешеходом, по проезжей части, то пешеход имеет преимущество (хотя очень многим водителям на этот факт наплевать, и они либо сигналят либо газуют, чтобы тот сгинул.)
Если автомобиль движется навстречу пешеходу, а пешеход в то время двигается по проезжей части жилой зоны, пешеход обязан предпринять все меры по безопасности движения, и сгинуть с проезжей части.
Конкретных пунктов правил не помню, помню суть. А вот если сути не помнить, тогда и пешеходом лучше не быть.
Не, у нас пузотерка, нам так противопоказано)) до нее был паркетник и иногда так приходилось вставать, ну если другого места нет для парковки. Может пару раз такое было