ПДД, вождение

Боюсь водить авто, как подумаю, что нужно ехать за рулем нервничаю, так что тошнит даже.

Права получила 4 года назад, ездила мало, сейчас купила себе машину, езжу на работу и с работы, все хорошо, но как только подумаю о том что нужно сесть за руль, прям руки трясутся, желудок сжимается в комок ...Водить мне нравится, но думаю если такая реакция не пропадет, я через месяц, свихнусь... у кого было так же и как перебороли страх?
Стас Комаров
Ээээ.... так дело не пойдёт. Тебе надо покататься ночью, когда нет никого. И просто привыкнуть к машине. Слиться с нею, воедино. Это важно.
А с таким подходом нельзя.
Леся Довыденко
Лучший ответ
Стас Комаров да я пытаюсь)) слиться))) но никак... а ночью я не могу, детей не с кем оставить, так что приходится так
Что-то не то с машиной у вас...
Не нравится...
Сиденье неудобное... не отрегулировано.
Обзор поганый...
Ломается...
Что-то доставляет вам дискомфорт. Разбирайтесь
поездить надо за городом и по окраинам, где поспокойнее и все пройдет
Лидия Ж
Не зацикливайтесь на дороге. Мой инструктор, когда я учился в 80-х, сразу учил, что бы я больше обращал внимание на посторонние объекты во время движения. Кто по тротуару идёт, какого цвета встречная машина. Номера каких регионов встречаются. Слушать радио. Разговаривать с попутчиком. Я понимаю, что у женщин мозг течёт прямолинейно, и вам трудно обзорно осмысливать ситуацию. Но попробуйте))
это пройдёт! потом 100м пройти лень будет пешком. чаще ездий и по разным маршрутам.
Artak Movsisyan
Когда только за руль сел, тоже постоянно нервничал, но ничего переборол себя, уже через пару недель все прошло...
Катайтесь ночью, когда на дорогах мало машин, привыкните к машине, будет намного легче.
Можете катать с собой пассажира, тогда может не так страшно будет...
Стас Комаров спасибо) я уже месяц езжу) и никак... постоянно думаю о том, что все водят машины, все... и ТПки и бабульки и малолетки, и что они все нервничают??? вряд ли... а вот я да, почему так, непонятно
Нечто подобное было но от другого, нужно вам рассмотреть все опасности и как вы будите из них выбираться. К примеру понять что авто едущее по городу со скоростью 60 км в час при ударе со встречной машиной едущей с той же скоростью получит кинетический удар так как будто ехала на 120 км и въехала в неподвижную стену, поэтому в случае чего лучше бить в зад чем в перед выскочив на встречную. Если пугает финансовая ответственность за ДТП усильте ОСАГО дополнительным пакетом. Тоесть разберите страхи и оцените их как их избежать. Надеюсь понятно.
Стас Комаров у меня самый большой страх попасть в дтп, при чем именно когда перестраиваюсь, а еще думаю постоянно о том, что не успею перестроиться туда куда нужно, так как на дороге меня никто не пропускает (((
По началу, когда уже без другана-инструктора ездил, тоже страшно было. Особенно первые выезды. Сейчас одному даже комфортнее)
Единственное проверенное лекарство от такого — ездить!
Если сильно страшно и есть трудно контролировать всю обстановку на дороге. То можно покататься с человеком, у которого есть опыт, чтоб он помогал-подсказывал (сват, брат, батя, подруга).
Но главное, как можно больше ездить! По-другому эту хворь не искоренить!
Mirkhat Maulekeyev
Стас Комаров спасибо! Я и езжу, когда первый раз поехала поехала на работу одна, чуть дара речи не лишилась) сейчас конечно поспокойнее, но все равно иду как на каторгу.. надеюсь со временем это пройдет
Это нормально, у всех так. Нужно больше опыта-катайся чаще, привыкни к авто, постоянно в движении анализируй возможные аварийные ситуации и как их избежать-потом станет легче. Результатом будет управление авто и анализ любых действий доведенный до автоматизма, соответственно и нервничать меньше будешь
Волшебных таблеток в этом деле нет.
Есть только хорошие советы тут: http://ezdiumno.ru/parta/uverenno1.html
Azat Sapayev
Ну значит и не езди. Так будет лучше для всех. В обычном режиме ты еще может сможешь ездить, а если вдруг возникнет нештатная ситуация, бросишь руль и педали и будешь визжать. Людей поубиваешь, придется сидеть. Неуверенным нечего делать на дороге. Есть общественный транспорт, вот на нем и езди.
Яна Степанова
нужно с кем-то ездить, кто будет рядом оказывать моральную поддержку
Стас Комаров хороший вариант, но брать некого)))
Yaroslaw Palok И что, до пенсии со штурманом ездить? Сразу надо привыкать к самостоятельности. А если не идёт вождение- начните вышивать крестиком и получать удовольствие.