ПДД, вождение
Как Вы себя ведете,когда Вас останавливает инспектор ГИБДД?
Выскакиваю из Авто и Пляшу! Спокойно, достал Доки, жду когда подойдёт!
Вежливо.
Достаю документы, показываю, он грит всего доброго, я ему досвидос и уезжаю)
Олег Лухнёв
"досвидос" не вежливо как-то)
Останавливаюсь, достаю документы и улыбаюсь.. . Так было оба раза.
Документы вытаскиваю
Москва, Рублёвское шоссе, гаишшник останавливает Бентли, превышение скорости трёхкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек:
- Инспектор Петров, ваши документы.
Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет её в нагрудный карман. Гай:
- Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать.. .
Из окна появляется следующая купюра того же достоинства.
- И, будьте внимательны, через два квартала ещё один экипаж.
Снова пятитысячная. Гай вглядывается в номер машины:
- Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно.. .
Снова купюра в пять тысяч. Гай:
- Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т. п.
Снова рука с купюрой.
Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и произносит:
- Стихи! !
- Инспектор Петров, ваши документы.
Снова купюра в пять тысяч. Гай:
Снова рука с купюрой.
- Стихи! !
Улыбаемся и машем) )
как правило иду с недоуменнонаглым видом и с вопросом на губах че хотел
жду че скажет
ну там доки, здрасти, досвидансы....
жду когда он подойдет ко мне, представится и какие ко мне претензии.... а там по обстоятельствам....
А чё ему меня останавливать? Я пешком хожу и исключительно по тротуару.
Начинаю быстро прокручивать, нарушала ли я и со мной ли права.
Смотрю вольяжно в глаза, и делаю вид что все понимаю, что нарушила (я пешеход, поэт. это бывает не часто, зато дейсвтия такие, как описала)
Останавливаюсь так, чтоб немного прогулялся, открываю окно, жду, когда членораздельно представится (иногда - не с первого раза) , выясняю, по какому поводу ко мне пристают, показываю документы.
По ситуации
если от нарушения не отвертеться, то виновато гляжу ему в глаза и говорю что больше не буду.
но в некоторых случаях приходилось спорить и писать в протоколе, что не согласна с мнением сотрудника ГИБДД
весело и беспечно
Опускаю стеклышко и каждый раз жду.... а вдруг чего новенького скажет....