ПДД, вождение
Продал Машину, написали `договор купли продажи`, что будет если если пройдёт месяц и его остоновят а у него просроченый
договор? и ещё нет прав?
Это не ваши проблемы, главное через 10 дней прийти в гаи с договором и написать заяву, чтобы машина на вас не числилась.
Ирина Бабичева
Подскажите, так договор не в одном экземпляре писать?
Сними обязательно с учета через 10 дней после продажи, иначе все штрафы и налоги будешь платить
Алено4Ка Моргунова
да про штрафы понятно и налоги, я про то что если его остоновят а у него просрочен договор, да и прав нету
штрафы
Алено4Ка Моргунова
да штрафы понятно, а вот если именно за договор
ты главное с себя её спиши. ато познакомишься с нашей тупой бюрократической системой. с выходом только в анус.
Если его поймают лично, то все косяки на нём.
Но если по камерам или он скроется с ДТП, то это повесят на тебя как на владельца. Всё решается посещением ГИБДД и предъявлением своей копии ДКП, хоть в этот-же день после продажи.
По закону, тот, кто купил у тебя машину, должен в течение 10 календарных дней поставить её на учёт в МРЭО ГИБДД. При этом, учёт на твоё имя будет автоматически аннулирован. За нарушение срока 10 дней - штраф 1500 р.
Можешь на 11-й день прийти в своё МРЭО и проверить, числится ли машина на тебе. Если ещё числится, то снимай её с учёта. Есть пункт: "Прекращение регистрации, в связи с невозможностью дальнейшего использования" - это твой пункт. Заглох на трассе в 500 км от дома, и вызывать эвакуатор накладнее; угнали, а КАСКО нет, машина, в принципе, старая и пофиг на неё - да никто и не спросит. Сказать просто, что ПТС и номерные знаки утрачены. Тебе дадут пустой ПТС с записью, что а/м снят с учёта. А тот пусть ездит на хламе, который не состоит на учёте, и имеет проблемы) Но перед таким финтом ушами, все-таки, лучше позвонить покупателю (перед сделкой же созванивались) и постараться его убедить машину на учёт поставить. "Иначе я буду вынужден..." - о чем выше говорилось