ПДД, вождение
Как правильно повернуть на перекрестке?

По любой можно. Но желательно в 1. Т. к. у нас часто есть нарушители, которые поворачивают с центрального ряда, так вот при дтп окажешься виновным, т. к. этот момент не регламентируется пдд, а значит начинает действовать помеха справа. Лучше сами погуглите и почитайте судебную практику. Не пожалеете. Реально можно виновным оказаться. А так по ПДД без знаков рядности в любую. Но, обязаны пропустить встречных и кто поворачивает направо ( я про встречных). В голове промоделируй ситуацию: три машины подряд друг за другом начали поворачивать налево. Первая машина в 1, вторая во 2, третья в 3. Но потом машина, что ехала в 1 передумала и резко захотела поехать в 3 = ДТП и кто тогда виновен? Ведь прямого запрета на поворот налево в данной ситуации нет, получается никто не виноват, но в дтп яно надо найти виновника.
ПДД
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Теперь сам решай в какой ряд будешь поворачивать. Мое мнение только в 1.
ПДД
куда угодно. только на встречку не выедь.
1 или 3
По любой траектории правильно.
по любой! но желательно по траектории 1
Kreatecs Corporation
однозначно согласен!
по рисунку в ЛЮБУЮ
но затем перестроиться в 3 или 2 положение
Полосы считаются справа налево!
Kreatecs Corporation
Ссылку на пункт ПДД как считаются полосы пришлите плиз?
По любой. Поворачиваем налево из крайнего левого положения, но, по завершении манёвра, можно занять любой ряд (принцип веерности)
Лариса Таро
не любой... а первый или второй (если не заняты)
Если горит только стрелка, то по любой
Лариса Таро
нововведение?
По правилам.