ПДД, вождение

Почему все запрещающие дорожные знаки имеют форму круга и только знак "Стоп" - восьмиугольника?

Gfgf Vfvf
про чтение с жопы ну это бред.... один умник придумал весь интернет скопипастил... ну так работает интернет огромная помойка....
появился в сша и тупо чтобы не путали с другими знаками.... в СССР появился в 73 году и всем было плевать на форму т. к. действовала унификация Венской конвенции о дорожных знаках и сигналах от 8 ноября 1968.
короче тупо взяли с запада не вдаваясь в подробности от того и буквы на нем английские.
Алик Загидуллин
Лучший ответ
знак СТОП означает, что движение без остановки запрещено. такая форма придумана разработчиками, видимо для того, чтобы водителям сразу бросилось в глаза, примерно, как и единственный перевернутый знак "Уступи дорогу"
не моё-но согласен
Ismail Karaku?
Кароч, при такой форме проще писать слова, чтобы они были равномерно расположены на знаке!!!
Стоп ))))
Специальная форма для того, чтобы в НЕПОГОДУ (например - занесло налипшим снегом) - водитель без труда узнал знак!
Даша Богаткова
Это все папайя
Потому что это не запрещающий знак, а знак приоритета. Форма знаков приоритета отличается от всех, чтобы знак мог идентифицироваться со всех сторон, а не только спереди.
Babahan Bazarow
Он не ЗАПРЕЩАЮЩИЙ!!
Gfgf Vfvf А какой?
Grisha Grebennikov В чём смысл твоего ответа?
В набранных очках для самоутверждения на полутупом ресурсе или нечто иное?
В том то и прикол, правил
если ты проехал участок дороги, с восьмигранным знаком, без остановки, ты автоматически нарушил.
Это чтобы ты видел подьезжая к перекрёстку что тебя будут пропускать с стой стороны где стоит этот знак ,,чтобы ты не не пропускал авто по пoмехе с права, увидел этот знак с совершенно с другой стороны, и так же перевёрнут треугольник выезд на главную
Начнем с того почему древние люди садились у костра в форме круга, да все просто видели солнце и повторяли, как дети! По этой причине круглые знаки подсознанием воспринимаются лучше, реакция наступает быстрее. А знак стом ни чего не запрещает, он просто призывает остановиться! Типо не так важен как запрещающий!