ПДД, вождение
Зачем вы возите с собой аптечку, если у вас нет высшего медицинского образования ?
Сейчас в аптечке нет ничего, что требует медицинского образования. А как правильно обеззаразить небольшую рану и перевязать её, учат в школе. А вообще верно, не знаешь - не лезь.
Чтобы оказать первую помощь... медобразование не нужно.
жить захочешь и без высшего сам себя залатаешь, я в тайге зашивал ногу обычной иголкой и леской
есть автокурсы, там включено и медика. ну хотя бы жгут надо возить, много дохнет что кровь вовремя не пережали, там минута работы и человек жив бы остался
Ты аптечку то открой и посмотри что там. Сам поймёшь, что с тем, что есть в этой аптечке можно разобраться без высшего и даже среднего образования..))
Зачем Вы пишете, если у Вас нет высшего образования по профилю "Русский язык"?
Похоже ты в аптечку ни разу не заглядывал. И без высшего медецинского даже пальчик себе не сможешь перевязать.
Плохо когда есть чем делать, но нет специалиста.
Но ещё хуже когда есть специалист а нет материала из чего делать...
Есть простое правило - не навреди! Но аптечку вози с собой... минимум из времён СССР: жгут (не указывают статистику скольким спас жизнь или конечность вовремя и правильно наложенный жгут), бинты (ту же рану замотать от инфекции или обездвижить конечность), и личное лекарство.
По сути аптечка нынешняя повторяет те же требования, только добавлены салфетки, приспособление для вентиляции лёгких (между прочим достаточно полезная вещь при проведении непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции лёгких), антибактериальные повязки (они в быту незаменимы, сколько раз сам пользовался при порезах). Из лекарств добавлены средства применяемые при отравлениях, и конечно же сердечно-сосудистые простейшие - нитроглицерин, валокордин, валидол.
Рекомендуется пару-тройку шприцов одноразовых, они могут и в машине пригодиться... пакет для охлаждения (уже несколько раз выручал)... я добавил ещё и специальное покрывало (аварийно-спасательный комплект - специальное тепловое покрывало). Тоже один раз применил в быту и помогло...
Так что считаю что это вполне нормальный комплект...
В России все умеют лечить себя. Нет ни одного человека, кто ни разу не поранился или не заболел.
Я когда еще в школе учился мы проходили оказание первой медицинской помощи, накладывание шин на переломах и транспортировку лежачих больных. + при обучении на строительную профессию сдавал экзамены по медицине, + при обучении на права опять обучали, + сам себя не раз уже бинтами мотал.
С тем что сейчас есть в аптечке - 6 бинтов и пластырь, справится даже ребенок.
для того что б врачу пригодилось
Ну не все механики, но у многих ключ. Или не все спортсмены, но у многих биты. Были бы предметы, ситуация найдется.
У меня 2 высших и 4 Войны на погонах и мундире — справлюсь !
Гульнара Зайнуллина
И ЗВЁЗД ГЕРОЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ У БРЕЖНЕВА, ДА, И Х УЙ 30 СМ.
Оказание первой медицинской помощи должен знать любой
А кто тебе сказал, что я вожу с собой аптечку?
Там не сложно, ну и у меня есть корочки зелёные такие.
А травма - это обязательно когда ногу отрубило что ли?
При небольших травмах очень даже пригождается. Уж бинтами пользоваться все умеют.
высшее не обязательно чтобы оказать доврачебную помощь
Зелёнкой помажут и все пройдет
Если права не покупать, а реально на них учиться - первой помощи обучают
Возможно этот человек просто занимается перевозкой больных, ведь есть такие специальные фирмы, и вот кстати одна из них http://перевозка-больных. рф/