ПДД, вождение
Разрешена ли Парковка автомобиля на данном участке дороге?
Водитель чёрного автомобиля после замечаний пешеходов о том что его автомобиль мешает проходу отказался его перепарковывать сославшись на то что ПДД он не нарушает. Прав ли он в этой ситуации? если нет то какой пункт правил он нарушил? и что делать в подобных случаях?
Могбы и написать где и как он препарковвлся. а лучше схему
Михаил Пинчуков
Пытаюсь прикрепить фото
Михаил Пинчуков

На фото все авто стоят с нарушением на тротуаре, где нет разметки, что это зона парковки...
Михаил Пинчуков
Это выезд из двора
Нет. Это тротуар.
вообще то, это очень похоже на тротуар
На перекрестках и в 5 метрах от края территории, прилегающей к пересечению дорог. Данный запрет не относится к Т-образным перекресткам, если водитель останавливает машину напротив бокового проезда, а между местом остановки и боковой дорогой прочерчена сплошная линия разметки или разделительная полоса. В местах, где автомобиль закрывает дорожные знаки, сигналы светофора, препятствует въезду/выезду других ТС и создаёт помехи пешеходному движению. Следовательно - запрещена.
Источник: http://pravo-auto.com/gde-zapreshhena-ostanovka/
Откуда нам знать какие там знаки стоят? Гадать по этому фото бессмысленно.
Ну а так, судя по фото там даже с коляской можно со свистом пролететь.
нарушил, вызывай ментокрылых
Это обычный тратуар, а парковка и движение по тратуару у нас запрещены. Штраф 2500, а статью коап не помню
ст. 12.19 ч. 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
✚ Транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса.
Но это тротуар. Скинь ссылку на гугл панораму