ПДД, вождение
Могу ли я написать заяву и кто прав
Еду я по тратуару женщина перебигает дорогу в не полложенном месте и поднимаеться на тратуар я думал что проскачу она была далеко но не успел и я тормажу и падаю. Разбил себе каленки и расцарапал руку могу ли я написать на неё заявление
тракторам по тротуарам запрещено ездить
написать можешь
только что писать будешь?
Не можешь! Она права !
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
ты не прав транп. средство повышенная опасность ты должен это учитывать
тормАз и есть
Пиши.... но велосипедистам она не обязана уступать дорогу.... и велосипедисты не должны ездить по дороге.... напиши... не тяни только.... а ей надо было под жопу дать пинком,,,
Ирина Черноморец
У нас в городе нет вело дарожек и где я ехал один тратуар и + к этому мне нет 14 лет и я не имею право у обочене ехать
Мда! Вы так не только колени разобьете и ещё не раз. Если бы такой перец, как Вы на меня в такой же ситуации заяву накатал, я был бы даже рад. Встречный иск с требованием компенсации за моральный ущерб и потерю времени на разбирательства. Ещё б денег с Вас срубил бы. Может поумнели бы.
Помаж зелёнкой, и забей. Лишь бы денег стрясти.
Ты не написал на чем ехал. А если сложить 3 факта
1. Что тебе нет 14-ти;
2. Что дело было на тротуаре;
3. И твое утверждение, что ты скакал ("проскачу").
То вывод: Ты скакал на палочке значит, однозначно, можешь написать заявление в спортлото.
https://www.youtube.com/watch?v=pX06wlCAcUI
1. Что тебе нет 14-ти;
2. Что дело было на тротуаре;
что значит не положенное место?
не можешь управлять великом... ездить нельзя
А что напишешь? Что дурачок, который гоняет по тротуарам? Так тебя еще и натянут за езду по тротуарам.
На тротуаре пешеход "царь и бог". Если не можешь ехать по дороге, как положено, то катай по тротуарам аккуратно, уступая дорогу всем пешеходам. Единственное что им запрещено делать - умышлено тебя толкать. Всё остальное - извини.
Знаю что вычеркнешь но ПИШИ ЗАЯВУ В ДУРДОМ, ТАМ УЖЕ ЖДУТ