ПДД, вождение
"Движение запрещено" для курьеров
Могу ли я работая курьером: въезжать на территорию с знаком "движение запрещено" если необходимо доставить посылку клиенту проживающему в данной зоне и нету других мест для парковки или объезда к нему?
в ПДД про курьеров ничего нет. следовательно-не можешь!
Знак "Движение запрещено" запрещает ТРАНЗИТНЫЙ ПРОЕЗД.
Вы же заехали, выполнили своё поручение и выехали.
Где тут транзит ???
Если у водителя есть предписание двигаться по определенному маршруту, то можно проехать под «кирпич». Но для этого необходимо иметь при себе документы, подтверждающие данный маршрут. В противном случае ехать нельзя.
Людмила Ситникова
кирпич может быть встречкой при односторонней дороге
Игорь Король
Движение Запрещено - ЭТО НЕ КИРПИЧ)))
Действие знаков не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
Действие знаков не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
В ПДД есть комментарий по поводу знака:
Действие знаков 3.2 не распространяются на ...транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Ваше т/с попадает под определение "обслуживает".
можно)
Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.
За исключением:
Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
За исключением:
Транспортных средств почтовой службы;
Маршрутных транспортных средств;
только дядям с ведерками на крыше все можно, даже людей сбивать)
нельзя конечно чтоб доказать ментам что ты обслуживаешь в зоне этого знака нужна путевка с указанием маршрута которых естественно курьерам ни кто не выписывает)