Не заметил как едет автобус. В итоге автобус резко затормозил, а я ушёл от столкновения. Вышел водитель автобуса и сказал что бы я глушил машину, «там все люди попадали», зайдя в автобус увидел, что с людьми все впооядке, предложил вызвать скорую. «Все нормально» - сказал отец девочки, которая упала.
Конечно, я многократно извинялся.
Водитель автобуса пошёл к моей машине и начал записывать номера машины.
Ещё взял мой номер телефона.
Так вот, чем грозит такое нарушение? Столкновения не было. Только нарушение с моей стороны и «упавшие люди» в салоне автобуса, с которыми как мне показалось, все хорошо.
ПДД, вождение
Нарушение без столкновения
ничем. Делать водиле нехер. Мог и не останавливаться
ничем
столкновения не было
Чтоб меньше в телефон залипал.
Ничего не будет, а телефон нечего раздавать.
Столкновения не было, пострадавших нет - ДТП нет.
Водила автобуса перестраховался лишний раз. Задним числом ничего оформить не сможет.
Подстраховался на тот случай, если кто из пассажиров будет жаловаться, или пойдёт в травмпункт.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Как видите, про столкновение ничего не говорится. Если бы пассажиры пострадали- 100%ДТП.
гавнюк!
Нет столкновения - нет ДТП, а если нет ДТП, то и виновного нет...
Водила автобуса сам виноват, он не должен был так резко тормозить, протаранил бы вас, и тогда было-б ДТП и вы виновник...
Так что вам повезло, сейчас ничем не грозит.
P.S. Кстати, если-бы он протаранил, то люди не упали-бы.
Не ты ушол от столкновения, а водитель автобуса ушёл.
Как ты мог уйти, если ты ничего не замечал?
Юлия *
Он скорее всего проторанил бы. Я выехал на встречку и так сказать развернулся.
теперь жить с камнем на сердце до белых седин .
Ни разу ни один виновник происшествия не признавал тяжести последствий своих действия: "все в порядке", "да тут чуть полирнуть", "ну, повреждения несильные" и т. д.
За всю свою жизнь у меня только один - водитель Кайена (!) вышел и извинился, сказав, что отвлекся, я решил не оформляться...
А шарабан-бомжи на всякого рода повозках - то АКПП пнулась, то машина не затормозила, то не повернула и т. п. бабские отговорки...