ПДД, вождение

Если любое столкновение происходит,то скорость учитывается с 2-х авто,если они ехали по 30км/ч,то при столкновении 60км?

Eric Bytalk Off
вообще суммируется при лобовом столкновении. если ехали четко по одной оси (траектории) но если один из участников ДТП каким либо образом отреагировал на ситуацию, то скорость меняется. а соответственно и сила удара тоже. самое страшное- лобовое столкновение!!!! лучше дернуть руль куда нибудь и траектория движения измениться ( пусть на незначительный угол, но всёже) и снизиться сила удара т е удар пройдет по касательной. от рывка рулем в сторону дабы избежать четкого лобового столкновения зависит здоровье водителя и пассажира. даже если траектория движения изменится всего на пару градусов, этого изменения может быть достаточно чтобы остаться в живых и уберечь пассажиров. А вообще находясь за рулем помните ВСЕ!! ! ВАС ЖДУТ ДОМА!! ! НЕ ГОНИТЕ!! ! ЧУВСТВУЙТЕ СВОЮ МАШИНУ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО, ЧТОБЫ ВЫПОЛНЯТЬ СМЕЛЫЕ МАНЕВРЫ!! ! лучше потеряйте несколько минут на светофоре, поччаса в пробке чем родные потеряют вас!!!
Ксения Сергеева
Лучший ответ
Ксения Сергеева чет я загнул....
Конечно.
Натали Сидоркина Неправильно
Натали Сидоркина Неправильно, Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны. ( 3 закон Ньютона )
не всегда. масса тоже значение имеет
Аян Кайр
Нет, если массы столкнувшихся авто примерно одинаковы, то скорость НЕ складывается. . Т. е. получается что 30+30 = 30 То есть эквивалентно столкновению с неподвижной стеной
Если же массы неодинаковы, например Зил 6 тонн против Жигулей 1 тонны, то для Жигулей скорость столкновения будет километров 45, для Зила - 15
закон сложения импульсов
Натали Сидоркина Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.
http://www.youtube.com/watch?v=RowK7Ytv9Ok, посмотрите там все показано и рассказано
Катя Кот
Да, это называется скорость сближения.
Катя Кот Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.
если в лоб - 60, если в зад 0
Ваня Аникин
Только если они в одну сторону ехали
Скорость суммируется.
да. Физика... Энергии больше некуда дется
Миша )
Катя Кот Физику читай, а именно 3 закон Ньютона)))))))