ПДД, вождение
Если любое столкновение происходит,то скорость учитывается с 2-х авто,если они ехали по 30км/ч,то при столкновении 60км?
вообще суммируется при лобовом столкновении. если ехали четко по одной оси (траектории) но если один из участников ДТП каким либо образом отреагировал на ситуацию, то скорость меняется. а соответственно и сила удара тоже. самое страшное- лобовое столкновение!!!! лучше дернуть руль куда нибудь и траектория движения измениться ( пусть на незначительный угол, но всёже) и снизиться сила удара т е удар пройдет по касательной. от рывка рулем в сторону дабы избежать четкого лобового столкновения зависит здоровье водителя и пассажира. даже если траектория движения изменится всего на пару градусов, этого изменения может быть достаточно чтобы остаться в живых и уберечь пассажиров. А вообще находясь за рулем помните ВСЕ!! ! ВАС ЖДУТ ДОМА!! ! НЕ ГОНИТЕ!! ! ЧУВСТВУЙТЕ СВОЮ МАШИНУ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО, ЧТОБЫ ВЫПОЛНЯТЬ СМЕЛЫЕ МАНЕВРЫ!! ! лучше потеряйте несколько минут на светофоре, поччаса в пробке чем родные потеряют вас!!!
Ксения Сергеева
чет я загнул....
Конечно.
Натали Сидоркина
Неправильно
Натали Сидоркина
Неправильно, Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны. ( 3 закон Ньютона )
не всегда. масса тоже значение имеет
Нет, если массы столкнувшихся авто примерно одинаковы, то скорость НЕ складывается. . Т. е. получается что 30+30 = 30 То есть эквивалентно столкновению с неподвижной стеной
Если же массы неодинаковы, например Зил 6 тонн против Жигулей 1 тонны, то для Жигулей скорость столкновения будет километров 45, для Зила - 15
закон сложения импульсов
Натали Сидоркина
Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.
http://www.youtube.com/watch?v=RowK7Ytv9Ok, посмотрите там все показано и рассказано
Да, это называется скорость сближения.
Катя Кот
если в лоб - 60, если в зад 0
Только если они в одну сторону ехали
Скорость суммируется.
Катя Кот
да. Физика... Энергии больше некуда дется
Катя Кот
Физику читай, а именно 3 закон Ньютона)))))))