ПДД, вождение

Почему тут правильный вариант первый?

Магистраль главная по отношению к примыкающим, знак дублирующий, для въезжающих на магистраль. А так, конечно, хрен он тебе уступит при таком раскладе, вторую воткнёт, газульку открутит и уйдёт в точку.
Timmmmmmi Timmmmmmi
Лучший ответ
не знаю как сейчас а нас учили что сначала знаки приоритета. потом трамвай. потом помеха справа. сейчас по моему эти билеты сочиняют умственно отсталые люди. нигде на трассе я не видел чтобы не было знаков приоритета.
Оксана Князева
автомобиль на главной дороге, ему должны уступать все.
автомобиль на главной дороге обязан уступать только Пожарным, Скорым и Полиции во время сирены., но если сирена не включена, то не должен, если бы этот мотоциклист был бы полицейским и у него была бы включена сирена, тогда он не должен уступать, сирена для того и слышится из далека, чтобы все водители были бдительны и в любом случаи уступали им.
и еще, в положении на картинке мотоциклист может не уступив проехать в том случаи, если расстояние от него до машины минимум 50 метров, а на картинке максимум 20 метров.
Оксана Князева с чего вы решили что автомобиль на главной?
Смотрим на разметку. У мотоциклиста заканчивается полоса, он вынужден её сменить (перестроиться). Так как он перестраивается, то пропускает тех, кто едет по своей полосе.
***dron ***
Мотоциклист е... анутый. Надо правый поворот включать.
Ta
Tatyana
Ольга Мартынова Всё нормально, он сразу в левую полосу метит. Чтобы пульнуть по ней...
Тому, кто справа уступают не всегда, так уже дошли до того, что обочечники думают, что им положено уступать. Тут трасса какая то неправильная, полосы разгона нет.
Магистраль уже есть, просто это дублирующий после развязки)
Мурат Муталиев
магистраль то при чем? он с развязки съезжает.
Tatjana Gentsel
Читаем ПДД
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей)...

Знак 5.1 вот он. Он же и в вопросе нарисован.
Дмитрий Науменко До него еще доехать надо
Учи ПДД!! Там и другие правила есть кроме помехи справа
N M
Оксана Князева например какие?
Второй правильный