ПДД, вождение
Как научится спокойно реагировать при обучении тупых учеников вождению?
Как научится спокойно реагировать при обучении тупых учеников вождению? Речь идет об конкретных учениках которые конкретно тупят
пройти обучение по психологии
пить тайно водку
Забить.
Пусть учится как учится и не сдаст в итоге. Этим ты сделаешь лучше всем. Половина обучающихся в автошколах просто по своим качествам не пригодны быть водителями. Другая половина.. просто тупит, то есть не хочет учиться как надо, выставляя свои взгляды на обучение, вот с ними и надо работать, сломать их стереотип и окунуть в реальность, после этого процесс идёт как по маслу.
Есть ещё одна проблема, далеко не каждый водитель может быть по вождению, мастером.. И уж вообще далеко не каждый человек может быть преподавателем. Этому научить нельзя вообще. Оно или есть, или нет. Для этого не важно образование, для этого важен опыт работы, важно умение понимать и объяснять.
Часто доводится слышать от мастеров, "вот тупые", "вот что они на теории учат".. ответ прост, ОНИ все разные, учат, те кто хочет знать, а садясь в машину забывают обо всём, а наори на него, так и вообще в ступор впадают.. вот и всё.. то есть учить надо каждого по своему..
То есть, как научиться работать на своей работе?
Тебя же школа выучила
Не пойму, почему все тебе поверили, что ты инструктор? С такими понятиями тебе им никогда не быть. И не мечтай.
Не знаю. У меня конкретно тупых не было. Были такие, кто менял по 3 инструктора передо мной, говорили, что инструкторы называли их в открытую бездарными и тупыми, но в итоге все нормально учились и сдавали. Не знаю, как ответить на Ваш вопрос, но знаю что часто проблема в подходе самих инструкторов.
Maria Svecov
Вижу, что вы частный инструктор:), а значит вам платят сами клиенты за обучение. Совершенно меняется у клиента способность к обучению если они начинают платить каждое занятие свои деньги. За 3 платных отдельных занятия они как то выучивают то чему я учил их 21 занятие.
на чужом авто только!
Начните сами чему-нибудь учиться!
Например, учиться учить. Побудьте в их "шкуре".
Постарайтесь прочувствовать, понять, каждого "трудного" ученика. Спокойно, беседуйте с ними, выслушивайте их "непонятки", и что-то меняйте в объяснении для конкретного ученика. Вплоть до рисовании схем передачи крутящего момента от движка к колёсам...
Вноси элемент игры
Помни, что это твоя работа. Не зависимо от ученика.

Уволиться из автошколы вам там не место
Внушить им, что им не надо за руль, а то потом они будут тупить и действовать на нервы ВСЕМ...
бухай... много...
да никак))) инстинкт самосохранения нельзя отключать. а тот бред, что тут пишут не воспринимай всерьез. как можно привыкнуть когда путают педали? наклоняются вниз, чтобы посмотреть куда жать ногой? смотрят на кпп на скорости 60км/ч не зная что делать? алкоголь в умеренных порциях вроде помогает)))
вспомни что ты учитель по вождению и явно не Эйнштейн в таком случае и расслабься
Решить личные проблемы. Обратите внимание, большинство людей у которых всё в жизни хорошо очень редко бурно реагируют на что-то.
ПОмочь им
объяснять нормально, а ни кричать на них, я тоже учился, научи их понимать ситуацию, ты же инструктор!
Никак. Вы должны были думать об этом при устройстве на эту работу. 100% было указано в описании вакансии, что необходима стрессоустойчивость, а это увы не каждому дано