Когда я заезжаю в гараж я сбиваю сзади машины фишку .Сзади машины
Как понять эту середину? что все нужно останавливаться?
ПДД, вождение
Как понять эту середину? подскажите
Практика, практика и ещё раз практика. И чем её больше, тем лучше.
Габариты машины и динамику её движения нужно не только видеть, но и чувствовать. Чувствовать не только той частью мозга, которая анализирует увиденное и услышанное. А чувствовать мозжечком, как часть своего тела.
Сбитые на тренировке "буратины" этому, как ни странно, помогают. Не лишним будет разбить траекторию заезда в гараж на участки по пол-метра и после каждого участка выходить смотреть зазоры до препятствий.
Инструктора за хобот, и на площадку.
Успехов!
Инструктора за хобот, и на площадку.
Успехов!
Вы должны понимать, где находится линия разметки впереди. Назад оглянитесь, научитесь определять с места водителя задний габарит машины. Есть, конечно, математические способы, как я их называю. Например, стенка "бокса" имеет 3 стойки ( Ваши фишки ). Поставьте машину ровно и определите, где по отношению к машине должна находиться средняя стойка. На экзамене в МРЭО тоже с внешней стороны оцените этот момент, на какую стойку можно ориентироваться с места водителя, если не первым сдавать будете. Но это всё же ЗЛО! Надо учится чувствовать габариты автомобиля.
Вообще-то на обозначение задней стены гаража выставлялась вешка, видимая через зеркало заднего вида.
Если приобщают к удобствам (камера заднего вида), то соответственно вы должны понимать и чувствовать габариты авто и соизмерять расстояние по изображению.
вот такие сейчас бестолковые инструктора, которые не объясняют как заехать в гараж не сбив фишку, как ехать по своей полосе а не посередине (для чего) , для чего нужно включать поворотники до а не после, я не инструктор, но наверно можно посмотреть и представить размеры авто, гаража, или у вас фишка в метре от ворот въезда стоит.
Фишка выше багажника и в заднее стекло должна быть видна. Можно ориентироваться и по переднему габариту, если его лучше чувствуешь. Как переднюю боковую вешку мордой переедешь, тормози. Ну и в зеркала одновременно смотри, чтоб ровно встать.
Я второй год на баржах гоняю, тоже зад фигово ощущаю. Особенно, если сзади машина, а не стена или столб. У меня-то бампер крепкий, а вот чужие машинки хлипкие. Поэтому часто очкую, а в итоге оказывается еще метр не доехал)
фишка только по центру? насколько я помню она либо должна быть приличной высоты, либо обязательно по бокам "по углам задним гаража" стоят еще дополнительный. Здесь просто нужно один раз идеально встать и запомнить расположение кузова и границ гаража