В пункте 11.4 ничего не сказано про дорогу, имеющую минимум по две полосы в каждом направлении. Всем известно, что на данной дороге всегда будет двойная сплошная, разделяющая потоки. Прерывистая линия может быть нанесена для въезда/выезда на прилегающую территорию (въезд во двор и т. п.), но не везде.
Зимой разметки не видно. Получается, что там, где разрешен поворот в момент, когда разметка видна, он запрещен зимой, т. к. этой разметки не видно. Так что ли?)
ПДД, вождение
Правила обгона, поворота, выезда на встречку.
Если не видно разметки ориентируйся по знакам они как правила дублируют разметку (но не везде конечно, это же россия) , и это прописано в правилах
Валера Кириллов
Были бы знаки, я бы вопрос не задал...
Если ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, что в ЭТОМ МЕСТЕ разметка прерывистая, то ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО поворот в этом месте запрещен. А если знаешь, то нет.
1 как это ВСЕГДА 2 сплошная?
2 Пункт 9.2 ПДД регламентирует ОБГОН при 4 полосном движении, и не запрещается разворот или поворот
Валера Кириллов
Всегда - это всегда. Прерывистая линия не может быть, если нет перекрестка или въезда во двор. Не на всех въездах есть прерывистая.
Собственно и вопрос у меня по этому пункту. Конкретно по этой части:
"На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой. "
Зимой разметку не видно. Получается, что это равносильно запрету пересечения?
Если не можешь определить разметку, то всегда выбирай худший для себя вариант. Это во многих пунктах ПДД есть, например когда не поймёшь на главной или нет, то считай что на второстепенной, если разметки не видишь - значит она запрещает и т. д.
Алена Голощапова
Очень правильный, просто замечательный совет))) Сам всегда так делаю. И НИКАКИХ проблем)))
Эсли нихрена не видишь, то вали туда где видно (если конечно ты не местный и знаешь куда можно ), иначе мясо по кускам собирать будут!!!
Если нет или не видно разметки надо по знакам ездить но я не могу понять зачем обгонять если дорожное покрытие не позволяет ?
Валера Кириллов
Дело не в обгоне. Дело в повороте, въезде во двор. Про обгон так, к слову.
Кроилово ведет к попадалову.
нет не разрешена. Но если тебя оштрафуют, то можещь подать в суд и выйграть дело, т. к разметка была не видна.
Какие знаки или разметка вам запрещают сделать поворот?
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Валера Кириллов
ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ, ЗАНЕСЕННАЯ СНЕГОМ!