ПДД, вождение

Несут ли машинисты уголовную ответсвенность за убийство людей ?

Ведь в 99 процентов случаев поезд просто не остановить...
нет,
вес состава поезда может превышать килотонны (1000 тонн),
и остановить такое мгновенно ни практически, ни фактически невозможо
Владимир Рязанов
Лучший ответ
адвокату несут, бля
несут если на зебре кого-то задавят или дорогу забудут уступить на перекрестке
несут, в любом случае прокурор будет искать статью, что бы машиниста осудить
Ирина Гетта
Не несут . Если поезд резко затормозить, то будет жертв на много больше .
не несет, поезд не машина не затормозит резко и свернуть не сможет. А если поезд прикончит зацепера, то на локомотиве нарисуют звездочку.
Александра *
Несут если будет доказана его вина, законы одинаковы для всех
Зависит от ситуации. Как правило нет, даже премию выплачивают
Irina-Sara. Alex
Да, если будут признаны виновными.
Но, эти 99% попадают в "не было возможности избежать гибели", тут машинист не будет виновным в гибели.
Да, но можно начать движение без разрешения и разрезать на кусочки ремонтника какого. Ситуации разные. Ну, а если с платформы кто прыгнул под поезд, то какая тут ответственность?
Именно за убийство не несут ответственность только военные и полицаи. И то, по конкретным причинам.
Все остальные подлежат суду.
За смерть людей в связи с чем либо могут и не понести. Зависит от ситуации.
Если машинист связал человека и положил его на рельсы а потом не стал тормозить - это убийство.
Если машинист видел, что на рельсах лежит человек и не стал тормозить - это причинение смерти по неосторожности.
Если машинист видел, что на рельсы выбежал человек и затормозил, но остановиться не смог - это несчастный случай.
Понятия разные и путать их не стоит.
Андрей Брагин
пилот тоже несет... поэтому и парашют не берет
Если он действовал по инструкции, то нет.
если машинист следует инструкции и никаких требований не нарушает, то и ответственности не несет за убийство.
Вообще-то это не убийство, а несчастный случай со смертельным исходом. А бывает и суицид...
если не виноваты НЕ НЕСУТ
Обычно всегда находят стрелочников.
Я больше скажу. Их данные в этом случае хранятся в строжайшем секрете. Чтоб родственники погибшего не устроили самосуд.
Долгие разборки, истрепанные нервы
К)
Катька )
Несут, при аварии, произошедшей вследствие нарушения ими техники безопасности или инструкций.
Jor Yaylayan
ответственность несёт поезд...
его отправляют в металлолом...
Если гаишники переход на путях не нарисовали, и знак 40 не поставили тогда нет)
Olga Tsay
Ему ничего не будет. Такие случаи - не редкость. Остановить поезд на такой скорости практически нереально.