ПДД, вождение
Неужели тут человек не нарушил ПДД? Мне кажется, что он впаривает какую-то дичь. Прав ли я? См видео
БОЛТ ПРАВ
Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. - УКАЗЫВАЕТ ИНЫЕ РАЗРЕШЁННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ, ЧЕМ СИГНАЛ ДОП СЕКЦИИ
Комментарии
Присутствие контурных стрелок на основном зеленом сигнале светофора служит указанием того, что данный светофор оборудован дополнительной секцией. Это позволяет водителям в темное время суток получить информацию о наличии дополнительной секции, с помощью которой регулируются разрешенные направления движения.
ВООБЩЕ, ЗА ТАКУЮ ПУТАНИЦУ НУЖНО В ТЮРЬМУ САЖАТЬ.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=s3eRiujuyJ0
Комментарии
Не нарушил. Нет нарушения. Мент-идиот. Поворот при основном светофоре разрешающем движение во всех направлениях разрешен ВО ВСЕХ направлениях. Если бы стояла на светофоре зеленая секция с обозначением, например, "ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО", ехать направо было бы нельзя без доп секции горящей.
А в данном случае-катись куда угодно. Стрелка не горит? Не горит. Откуда ты вообще должен знать тогда, что это за секция? Она же НЕ ГОРИТ. Там может быть хоть писюн нарисован, писюн НЕ ГОРИТ. Ничего не известно.
ПДД РФ
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
ПДД РФ
зеленый сигнал разрешает движение;
Олеся Федорченко
А почему не было, вот что не пойму? Ведь доп секция не горела!
Вот таких водятлов, все больше и больше, мент прав на все 100%, во первых доп секция на светофоре и даже если не брать это во внимание, то есть был бы обычный светофор без доп секции, то этому мудиле ни кто не давал право поворачивать направо со второго ряда, так как нет знаков направление движения по полосам и пунктик этот 6.4 нужно читать внимательно и до конца, а не начало, как этот водятел утверждает про нанесенные стрелки на основных секциях, так вот они всего лищь делаются для удобства в темное время суток, когда весь светофор плохо видно, вот почитайте внимательно http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-06/rule-6-4/
Шамиль Гаджиев
а как вы узнаете что есть допсекция?
Верно! или КРАСНЫЙ круг на ней (современные светофоры) или СТРЕЛКИ на ОСНОВНОМ светофоре... другого не дано!
Он прав...
не размечена ОСНОВНАЯ- едем В ЛЮБОМ направлении
Это не досмотр Службы
безграмотно пытается подвести п. 6.4 под себя.
Олеся Федорченко
То есть нарушение, связанное с допсекцией было?
Поворот должен осуществляться из крайнего положения на дороге, если другое не подразумевает разметка. Водитель нарушил, это был поворот "вторым рядом".
Олеся Федорченко
Это да, но было ли нарушение, связанное с доп секцией?