ПДД, вождение
ПДД, прошу только объясните кто на опыте.
Такая ситуация, Я новичёк в вождении. Есть «Т» образный перекресток, Я стою вертикально, у меня знак уступи и хочу повернуть на лево на главную. Вроде все просто, но интенсивное движения заставило меня ждать. По встречке едут, и редко бывает что не едут и есть окно, но едут по попутной и вдруг по по путной стороне останавливается машина с поворотником на лево и не поворачивает, показывает мол едь . Хорошо, я жду как не кого не будет по встречке, и вот бинго) так выезжаем, но водителя объезжают ( который мне уступает ) и мне кажется что когда я буду поворачивать я не влезу, ведь там дорога расширена только на перекрёстке, а дальше она сужается, и как втиснутся??? Объясните как делать правильно, чтоб не мешать не кому, нета час пик там легко проезжаю, потому что ловлю моменты когда с двух сторон машин нет или я успеваю, а так не возможно дождаться ???за ранее Спасибо)
Вышел из машины, встал поперёк дороги, руки в стороны, всех остановил. потом быстренько в машину и проехал
поверни на право и там развернись, вот проблема то
Нет идеальных классически описанных ситуаций. И все перекрестки разные, только на первый непосвященный взгляд могут показаться одинаковыми. Потому
1) не уверен - стой.
2) а пешеходом как дорогу переходишь? Конечно в идеале дождаться когда с обоих направлений нет машины. Но посмотрел налево, убедился, дошел до осевой, остановился, смотришь направо, убеждаешься в безопасности продолжения. Конечно в этом поэтапном деле надо на первом этапе учитывать и поток слева, а не как лимита московская вывалился поперек и стоит самому дальше долго некуда и другим перекрыл.
Я не знаю как и чему сейчас учат, наверно только как корочку заполучить. Совет не проходить перекресток сходу даже если светофор и вам трижды зеленый - а если спецтранспорт с мигалкой или у кого приключилось недержание тормозов... Остановка необязательна, но скорость движения должна давать вам возможность успеть заметить непредвиденное и предотвратить столкновение.
Со временем придет, не все сразу.
Еще момент - планирование маршрутов. Иногда логичнее проехать лишний км с тем, чтоб зайти на проблемный участок с другой стороны или вовсе его обойти. Особенно пока мало опыта.
1) не уверен - стой.
Со временем придет, не все сразу.
Выбирать маршрут с приоритетом, это просто, просто включай голову, всегда так делал кода был новичком, и сейчас продолжаю так делать, да и подудеть люблю, кто лезет под крыло)))
Выезжаешь потихоньку на перекёсток, и поворачивая на лево встаёшь так, что бы сзади оказался прикрытым тем, кто поворачивает на лево, и пропускает тебя. Смотришь в правое зеркало, и ловишь момент, что бы вклиниться в свой, попутный поток. Возможно кто то моргнёт фарами, что бы ты закончил поворот.
Стоять и ждать...
Если вас пропускают, то ехать.
Если пропускающего объезжают, но там не 2х полосная дорога (раз вы не можете проехать одновременно) то объезжающие нарушают, правда вам от этого не легче...
Если вас пропускают, то ехать.
Для новичка, если перекресток сложный и проезд будет частым, не поленитесь, пешком пройдите до него и посмотрите как люди ездють
Всё зависит от дури под капотом. Слева водитель обычно надеется на свой движок и при старте хочет обогнать иначе ему необходимо уступить Вам дорогу, но вам легче предотвратить столкновение, Вам его близко видно. В разных городах по разному и не всегда попадаются водители уступающие дорогу. В любом случае проехав сложный перекрёсток чувствуешь облегчение.
ещё покатаешься научишься. я при повороте налево, на Киевское шоссе, бывает по пять минут жду, а бывало и больше
лайфхак, вместо левого поворота поверни направо, затем развернись и едь по прямой))) не благодари))) просто палец вверх
А как тут сделаешь правильно? Стоять и ждать момента. И быть предельно внимательным, когда уступают. Т. к. и сам уступающий может не стерпеть, и та ситуация, которую ты описал, и куча чего еще.
Тут ничего не поделаешь. Единственное, при повороте налево проще уйти от столкновения с теми, кто едет с левой стороны от тебя)). Конечно, если они от страха на встречку не попрутся...
P.S. У нас в этом и проблема. Ведь хрен же кто пропустит с правой стороны, если ему надо будет повернуть налево, на второстепенную, он же на главной, он же ПДД-то знает! И чем захудастее городишко, тем больше там знающих ПДД.
Надя Смирнова
Намного страшнее на дорогах "вежливые долбоебы". Большинство ДТП на перекрестках возникает именно из-за них.
Если будешь подобным образом излагать свои мысли в ГИБДД, будешь виноват ТЫ
Проехать дальше, до прерывания сплошной, развернуться и нормально проехать перекресток
а что