
ПДД, вождение
Вопрос водителям по пдд. Прошу активного вмешательства. Есть фото.
Почему на знак уступи дорогу я должен ехать первым? Где логика?


Какой-то левый вопрос. Если вникнуть в текст, то вопрос не от лица водителя машины и картинка только путает. Конечно, Вы не будете уступать тем, кто въезжает, т. к. въезжаете сами. Машина не на перекрёстке, а речь о "Находясь НА ТАКОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ". Да и сам вопрос не о том, должны ли Вы уступить. Будьте внимательны.
Правильно, кто на перекрёстке у того и преимущество перед въезжающими. Машина на картинке не на перекрёстке, а как раз въезжающая.
А всё потому- что кто-то не умеет читать
Наталья Козлова
Неееееет, все по тому, что кто то ...НЕ ХОЧЕТ читать.
Вы не находитесь на перекрестке, а если бы находились имели бы преимущество
специально путают
специально путают
ответ 2 правильный, такая схема практически всегда используется в прибалтике и польше, еще с советских времен, в россии знака уступи дорогу, практически нет на таких прекрестках, и поэтому правило правой руки, помеха справа, вариант 1, И ВООБЩЕ НАДО СМОТРЕТЬ НА ЗНАКИ
чёта херня какая то внатуре... ты диск купил? выброси его, лучше на сайтах билеты учи
потому шо картинка не соответствует описанию: там написано находясь на ТАКОМ перекрестке, то есть если машина уже тама, по кругу едет!
Логика появится тогда, когда научишься читать или читать вдумчево. Не смотри тупо на картинки, их специально лепят для тех, кто читает бегло. Не удевлюсь если в билетах есть такая же картинка, но с другой формулировкой.
Прочитайте правильно все варианты ответов. Правильный будет второй. Потому, что круг главный. Заезжая на круг, Вы уступаете дорогу. Когда вы движетесь по кругу, уступают дорогу Вам.
Даааа! читай там все написано без противоречий.... за исключением того что ты всегда ставишь себя на место приоритета....
не должен. кто на кольце у того и преимущество
Обыкновенное "главное" кольцо, каковыми с недавнего времени стали все кольца, если знаками не предусмотрено иное. Вместе с "уступи" обычно устанавливают вот такой знак:


Кольцо - главная дорога в том случае.
Висит же "уступи дорогу" значит уступай всем тем кто уже на кольце. Так же и тебе уступать будут, когда ты въедешь на это кольцо.
Висит же "уступи дорогу" значит уступай всем тем кто уже на кольце. Так же и тебе уступать будут, когда ты въедешь на это кольцо.
Отчего же первым? В сноске ясно же сказано: "...водители, находящиеся на перекрестке с круговым движением, пользуются преимуществом перед въезжающими на него транспортными средствами... ". Отсюда следует: уступаешь всем на кругу и двигайся.
"находящиеся на перекрестке" здесь подразумеваются авто, которые едут по кольцевой. Соответственно на кольцевой - главная, а въезжающие на кольцо (перекресток ) должны уступить дорогу.
Кольцо практически всегда главное, хотя у нас в Ростове есть парочка исключений из правил...
Похожие вопросы
- санитар леса! нормально со стороны этого вежливого водителя соблюдающего пдд или нет.
- Если автомобиль не успевает завершить обгон, есть ли какие-то обязанности у других водителей по ПДД ему уступить?
- могут ли инспекторы ГИБДД задавать вопросы водителю т/с, остановленному для проверки документов о ПДД
- Вопрос водителям. Нарушаете ли вы ПДД? Реально ли вообще не нарушать?
- Ответственность пешехода и водителя по ПДД. Несправедливость.
- Объясните вопрос в тесте ПДД
- Вопрос по поводу ПДД
- вопрос к знатокам ПДД
- а почему так мало водителей знают ПДД?(тех, кто права ПОЛУЧАЛ!)
- а это смешно или грустно что у нас многие водители даже ПДД не знают?