ПДД, вождение
Вопрос по поводу ПДД
Читаю ПДД и мне кажется это какой-то бред. То есть если мне надо прямо, то я все равно должен повернуть налево? Скрин ниже

Пока горит красный, прямо ты ехать не можешь
Arda Sladkii
Зеленая стрелка в дополнительной секции светофора позволяет продолжить движение по левой полосе налево или выполнить разворот. Водитель белого автомобиля намерен продолжить движение прямо, а зеленый автомобиль сзади - выполнить поворот налево. В такой ситуации водитель белого автомобиля обязан включить указатель левого поворота и продолжить движение через перекресток налево или выполнить разворот.
По российским ПДД - не обязан.
Если нет знака движения по полосам, водитель белого автомобиля может Х забить. Я не обязан видеть светофор за 500 метров
ганодон оно
В РФ другое пдд
Это для какой страны картинка и ПДД?
Arda Sladkii
Украина
В ПДД РФ такого нет и не было.
Вот если-бы тут были знаки движения по полосам и с левой можно было только налево, то даже тогда белый не обязан поворачивать, он просто получит свой штраф если поедет прямо. Но раньше в ПДД была обязанность, но ТОЛЬКО если есть знаки движения по полосам.
Раньше так и было! Теперь это убрали. Но, чисто по-братски, лично я стараюсь не вставать под стрелки, если мне надо прямо. А то, сзади люди ждали эту стрелку (стрелки обычно коротко горят), а тут какой-то Федия встал, которому прямо надо и он ждет основной зеленый. Из-за этого копытного теперь еще цикл ждать стоять, пока стрелка снова загонится.
Валюшка Хайбуллина
Даже раньше такое не обязывало никак, ведь ни знаки не разметка не указывают, что с этой полосы только налево.
если белому прямо то какого х.... я он стоит в левой полосе
Валюшка Хайбуллина
Хочет и стоит, кто ему запретит? Может он через 50 метров налево поворачивает, почему бы ему не стоять в левой полосе?
Юпитер .
что ты херню несешь а с зади будет стоять караван которые поворачивают налево из за него когда для него загорится основной зеленый
Недавно уже обсуждали здесь эту самую картинку. Автор текста некомпетентен. Боюсь, что и в других местах у него ошибки, а ресурс, видимо, популярен в Сети. Это к вопросу "откуда у нас каждый год берутся тысячи неграмотных водителей?" Вот отсюда и берутся.
Алексей Александров исчерпывающий комментарий написал, по существу добавить нечего.