ПДД, вождение

Наказание за езду несовершеннолетним

недавно выучился на права (мне 17) права выдадут только в 18 лет (через 2 мес) машина оформлена на меня, какое наказани будет если остановит дпс? Могут лишить прав заочно? Или штраф будет? И какой?
Хрен его знает. По старому было 5 штук, по новому говорят все 30. =)
Светлана Ким
Светлана Ким
56 771
Лучший ответ
Александр Пилюгин Это уже ввели? Штраф 30к?
Анечка Дуда 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Машину на штрафстоянку, а что делать с тобой и твоими родителями, решать СКОРЕЕ ВСЕГО будет комиссия по делам несовершеннолетних.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
машину на площадку. штраф. и родителям
Анечка Дуда при чем тут родители?
ты же только ЧТО выучился и не знаешь. ты сказочный долбо@б!
Мерлин Магиков
Мерлин Магиков
97 764
Александр Пилюгин Так там только штрафы и статьи, там нет речи о том что будет с правами которые ещё не выдали)
как раз в размере стоимости машины и оплатят твои предки.
Ну это если повезет. Если не повезет - придется квартиру продать, чтобы оплатить ремонт разбитых тобой чужих машин.
А если совсем сильно не повезет - придется сесть в тюрьму из-за трупов пешеходов. Правда для тебя это может уже не иметь значения, если ты тоже окажешься трупом.
Александр Пилюгин Штраф 650к? Серьезно?)
лишить того что нет не могут
штраф за езду без правов)))
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Ilya Semyanov
Ilya Semyanov
57 894