Сегодня с утра выезжаю из двора на работу. Двор многоквартирного дома, рядом школа - весь заставлени машинами, поэтому, чтобы разъезжаться, нужно одной из машин сдавать назад до ближайшего свободного кармана или поворота. У меня как раз такая ситуация и была, только я был на повороте (во дворе), и начал выполнять поворот, как заметил машину, которая ехала мне на встречу. Я понял, что мне сдать назад будет проще и быстрее, что я и начал делать, как в этот момент сзади моего автомобиля начала переходить дорогу cyка бабка, начала возмущаться и как eбнет по машине. Тут я взорвался, наорал на нее, фиг ли она по машине бьет.
Ведь если по правилам - двор является прилегающей территорией, и пешеходам разрешается движение по проезжей части при условии, что они не будут создавать помех транспортным средствам (ПДД 17.1)
Кто прав, я или бабка?
ПДД, вождение
Горит - не могу, кто прав?
Неправы вы оба: Вы– что не полностью контролировали свой манёвр, она– что нанесла повреждения Вашему транспортному средству.
оба перебрали
Учите пдд..
Любовь П
Либо объясни, либо иди нaхyй.
Вы еще устройте кулачный бой с бабкой, там и решится кто прав. Будет забавно если вас бабка ушатает.
бабка
Любовь П
Почему? Она создавала мне помеху.
Бабка права.
Любовь П
Почему?
если ты бабку не задел
а бабка еще и машину повредила
в суд
права не права
машины уйобывать ей не положено
а бабка еще и машину повредила
в суд
права не права
машины уйобывать ей не положено
Любовь П
Ну тут получается, что бабка заделась сама о мою машину. Касание то было, только инициатором был не я. Делать мне нечего еще и по судам нашим великолепным таскаться. Мне вполне хватает судов по капремонту.
Бабка права. Что в билетах при обучении, что в самом пункте правил - у пешеходов приоритет. То, что ты про помехи сказал, это если б бабка одеяло притащила и легла спать посреди дороги, а тут она просто шла
Вы не правильно поняли, то что прочли.
"В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать НЕОБОСНОВАННЫЕ помехи для движения транспортных средств."
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
Так что бабка, переходя дорогу имела преимущество.
Бабка... Она имеет ПРИОРИТЕТ, а маневр "задний ход" считается сам по себе опасным!
То что ударила конечно не права, но это адекватная реакция
Ты еще спасибо скажи, что бабка гаи не вызвала и не сказала им, что головой ударилась об авто.
Пешеход имеет приоритет в жилых зонах и на дворовых территориях однако он не должен создавать помехи другим участникам дорожного движения. Смотря с какой стороны стояла бабка если шла сзади то может она испугалась по тому и вызвало такую реакцию