ПДД, вождение

Охранник кинулся под колёса.

Заезжал в придворовую тереторию, остановили на воротах и охранники встали перед авто принципиально не пускали, вышел хозяин квартиры, его тоже отказались пускать, он начал медленно двигаться и толкать охранников авто, могут ли они написать заявление, если да то на авто или на водителя? Что могут приписать за испачканные штаны? Охранники сломали решетку радиатора.
ти там с такими вопросами сразу рули к юристу вместе с охранником, покажите штаны
Светлана Колобова
Лучший ответ
пиши на охранников первый, что они нарушили твое конституционное право на свободу передвижения и нанесли ущерб - сломали решетку, угрожали смертью и проч... главное - страшилок побольше... Придворовая территория - это общедомовая собственность, а значит пускать или нет автомобили решается на собрании собственников голосованием. Значит охранники доолжны были вызвать всех собственников жилья, чтоб они проголосовали. Только это они могут сделать на законном основании
Наталия Сюрбак )))) При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т. е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
За несоблюдение правил штраф может составлять от 500 рублей до лишения прав на 12 месяцев.
Регистратор надо в машину ставить и ничего доказывать не придётся.
Николай Коломин -ОХРАННИК- ОН И ОХРАНЯЛ:: А ТЕБЯ ОН НЕ ЗНАЕТ!! - ЕМУ ТАМ ДЕЛАТь НЕЧЕГО ОН ПОДВОЗИЛ!! -ОХРАНА ПРАВА- А РЕГИСТРАТОР В ДРУГОМ МЕСТЕ!!!
НУ НУ ПИШИ ПИСАКА- И НЕ ЗАБЫВАЙ- ОН БЫЛ НА РАБОТЕ!! -А ТЫ НЕТ! -ПРАВИЛА ЗНАЕШ? ТЫ НАЕХАЛ ТЫ И ВИНОВАТ! ТЫ ЕМУ И БОЛъНИЧНЫЙ БУДЕШ ОПЛАЧИВАТъ-ЕЛИ ОН В БОЛьНИЦУ ПОПАДЕТ- И ЕСЛИ ЗАДАВИШ И ПОХОРОНЫ!!
-САМ СКАЗАЛ-ОХРАННИК- ОН И ОХРАНЯЛ:: А ТЕБЯ ОН НЕ ЗНАЕТ!!
Бф Данилка
Денис Степанов че он там охранял, если хозяин квартиры присутствовал рядом?
надо было ему решётку радиатора на голову одеть как трофей, а чего он ожидал ?
вози с собой резиновый фалос чтобы отбиваться от охранников и перцовый балончик
Валерий Пенязь
На авто заявление??? Ну, это ты загнул батя! Авто вызовут по повестке в суд и посадят))))
Ты лучше скажи с какого перепугу тебе преградили путь!? И что ты называешь "придворовой территорией" и какое отношение ты к этой территории имеешь? Если есть ворота и охрана, значит это охраняемая территория, возможно от тебя или таких, как ты.
Ведь не все так просто, как ты поливаешь! Или?
Колись, куда ты там ломился!))
Ирина Фадеева Приехал к другу в гости, он живет в этом дворе, он сел за руль как владелец квартиры, ему сказали, что его тоже не пустят. Он просто начал медленно двигаться и подвинул охранника машиной. Не травм, нечего нет, штаны испачкал.
На будущее:
Такие вопросы решаются звонком хозяина квартиры к начальнику охраны (или деж. администратору управляшки). Если охранники неправы, начальник охраны их вы*бет и высушит. А если не звонить, то они будут стоять до конца. Так как охранники - волкодавы подневольные, и работают по принципу "как задача поставлена, так она и выполняется". И при невыполнении "задачи" сразу будут уволены.
Я думаю, что 90 из 100, ничего дальше не будет. Трупов нет и "дела" нет. Только осадок неприятный останется.
Настя Дивакова