ПДД, вождение
Кто на этом видео виноват?
Виновным стал водитель.
Но по совести так-же виновны и дорожники, которые ни зебру не нанесли, ни знак не продублировали. Знак справа закрыт автобусом с которого снимали, знака на разделительной нет, зебры нет, как водитель должен догадаться? Стоят, так и без перехода все встают.
Если-б он не превышал, то пожалуй можно было-бы дободаться до невиновности и повесить всё на дорожников, но водятел превысил и вот итог.
обеи. за рулём была такая же что и переходила не глядя
Как минимум дорожные службы, которые не установили знак "пешеходный переход" на разделительной полосе, как того требует ГОСТ Р 52289-2004 пункт 5.6.24.
Но сделают виновным водителя, так как он не пропустил пешехода, хотя знак он не видел из-за автобуса, остановившегося перед переходом.
А мамашка могла бы и посмотреть на дорогу. прежде чем выбегать из-за автобуса.
водила ТС
сволочь на черном седане
Этому видео уже лет восемь. Водитель уже свой срок отсидел, а вы все спрашиваете - кто виноват.
Лина Савченко
а эти пешеходы живыми остались?
Странно, что при таком интенсивном движении отсутствует "зебра"!!! Знак "пешика" есть, а "зебры" нет, - и это при трёх полосах в одну сторону!..
А так, чисто по ПДД, водитель, конечно...
Висит знак 40, водятлу пофиг.
Висик знак 'пешеходный переход', водятлу пофиг.
И еще спрашиваем кто виноват
Дорожники, им лень светофор повесить за лям, а камерами за 5 лямов все перекрёстки увешали по несколько штук.