ПДД, вождение

Стоит ли садиться за руль одному после длительного периода.

Получил права 5 лет назад после не водил авто. Сейчас хочу ездить скажите стоит ли сразу садиться после долгого перерыва.
Только одному и садится. Я когда отучился - всех послал и поехал один кататься. За 3 дня накатал 300 км по городу (!). Старался выбирать перекрёстки посложнее и т. д. Зато на третий день катался без страха и ошибок.
А насчёт пассажиров - я и щас терпеть не могу, когда советы дают. Например подъезжаю к перекрёстку, вижу машину, которую должен пропустить, понимаю, что успеваю, даю газ и трогаюсь. А "инструктор" орёт стой, стой. Ему кажется что ты не успеешь. И у тебя дилемма - то ли ехать, то ли он ещё что увидел и надо тормозить посреди перекрёстка. И так почти со всем - у разных людей разные видения проблем.
Alla Alla
Лучший ответ
А как вы сядете за руль вдвоём?
А.
Анюта ..........
Наталья Набиуллина Я имею ввиду с опытным пассажиром.
многие после автошколы не умеют ездить если иструктора рядом нет, теперь учись сам потихоньку, езди по окраинам где движение поменьше
Наталья Набиуллина А лучше по ночам когда машин нет.
всё.уже не садись никогда
Правила освежите в голове. За пять лет было внесено много изменений.
Юлия Юлия
Решать только тебе.
S. Kakos
Можешь садиться постепенно. Сначала одну ногу, а через 5 минут другую....
Азачка Шапарь
Конечно!
Или вы думаете, что кто-то вместо вас может вам технику вождения восстановить?
Просто нужно все делать постепенно.
Вот так примерно: https://ezdiumno.ru/parta/uverenno1
Правда там советы ориентированные на новичков.
Но они и вам подойдут в той или иной степени.
Ведь человек, много лет не управлявший авто, по сути сам становится становится почти новичком. Заодно там же прочтите и вторую часть этой статьи.
если уверен, садись
Denis Pikalov
Наталья Набиуллина Боюсь врезаться куда нибудь, как никак 5 лет довольно длинный период.