ПДД, вождение
Задача по ПДД
Является ли дорога с покрытием из гравия равноценной асфальтовой? Определение грунтовой дороги? Это равнозначный перекресток или нет?

Нет, не является.
Светлана Черепанова
Почему?
Olga Botezat
садись 2
Равнозначной.
Если пересекаются две дороги с разными твёрдыми покрытиями, и нет никаких знаков приоритета – это перекрёсток равнозначных дорог.
является равнозначной
тОЛЬКО ГРУНТОВАЯ ДОРОГА является второстепенной. Если там какой-нибудь твёрдой хни подсыпали сверху, она уже считается с твёрдым покрытием.
как там некоторые пишут если песок насыпали, гвна наложили, таким один совет -идите нах
Светлана Черепанова
Это не ответ.
РАВНОЗНАЧНЫЙ
Точного определения твердого покрытия дороги - нет. Т. е. с одной стороны - если насыпали на дорогу щебень, то грунт - ПОКРЫЛИ. Но с другой стороны - пока это щебень не укатали, он обладает некоторой сыпучестью.
Думаю, что в подобных случаях, на практике лучше применить
п. 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. ПДД РФ
Куат Алимбаев
дорога с любым покрытием является главной по отношению к грунтовой. в данном случае обе дороги с покрытием.
В ПДД нет определения грунтовой дороги, есто только дорога с твёрдым покрытием (асфальт, бетон) и дорога, не имеющая твёрдого покрытия
Светлана Черепанова
Гравий к твердому покрытию можно отнести или нет?
перекрёсток не равнозначный
" "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой. "
http://www.pdd24.com
Светлана Черепанова
Это я и без вас знаю. мне нужен ответ на вопрос. а не определение ГД.
Мы в России живем у нас все в перемешку
Юрий Трубников
это у тебя в голове всё в перемешку