ПДД, вождение

Если развесил машину, как справиться самостоятельно

Лоханулась, проехав без единого косяка такого плана всю зиму. Залетела при заезде во двор при повороте направо в свежевыкопанную типа ливневую канаву, утром не было её, прощёлкала клювом изменение рельефа. Заднее колесо справа рухнуло вниз, корпус машины повис по диагонали, с предсказуемыми последствиями. Газуй-не газуй, но есть лишь передний привод. Одно колесо гоняет воздух, второе стоит. Так как перекрыла выезд - помощник нашелся в лице первого же желающего выехать. Попросила встать на порог левой открытой двери, передние колеса прижались оба, газанула и выехала. В общем - повезло. Влипнуть так на местах низкой востребованности - ждать готового прыгать от поехавшей машины зайчиком можно очень долго, способ рискованный, конечно. Есть с собой домкрат - но опоры ему не было, не ставить же его в любое место кузова, а под колесо никак - там яма. Как выезжаете? Что возить с собой.
Полный привод выручает, да обрезки плахи пятидесятки в багажнике. Ну и импровизацию никто не отменял - порой такое придумаешь, что самому смешно становится))
Юнир Набиуллин
Лучший ответ
зачёт по работе
внимательнее в будущем
Нелли Ильина
Молодец, соображаешь!
Подручные средства. Но как то надо опирать второе колесо и выскочишь.
в первую очередь смотреть куда едем. но бывают разные ситуации. однажды на дачах я сел капитально на Жигуле. попал одной стороной в водосточную канаву. вытащил дед на УАЗ-е. надо помогать друг другу. удачи Вам!
Diyora Musaeva
система ASR (противобукс) работает, если её нет жми потихоньку на тормоз, чтобы заблокировать колесо
Yra Dekun
Анна Исаенкова есть, отключить сложно
Хай джек возить можно. И Пару досок в багажнике
Елена Пашкова
Сделайте это своим опытом. Утром ямы не было, вечером появилась. Вы не попали бы в такую ситуацию, на незнакомой дороге - смотрели бы. А теперь думайте о том, что яма может возникнуть и через час. Будете думать - будете смотреть, а значит больше не влетите и возить с собой что-то, чтобы из ям вылезать, не придётся. Самая опасная дорога - это хорошо знакомая дорога... Не забывайте об этом. Прекрасный урок, однако, Вам жизнь преподнесла. Безболезненно! https://www.youtube.com/watch?v=VMgDqW5MFKM
Moris Abduvaxidovich
Домкратить и подкладывать под колесо толстые палки или доски - делать "мостик" над ямой и опускать на него колесо и переезжать.
Анна Исаенкова Можно ли его ставить прямо под колесо? На дно ямы и толкать вверх? Не порвет резину?
Насос и камеру.
Я в открытый люк упал левым передним колесом. Да где упал не угадаете.))) Среди чисто поля мля. Не знаю какой придурок его там установил, рядом ни предприятий ничего. Из-за высокой травы не заметил подлянку, хорошо хоть скорость была черепашья. Повис на пороге и бампере, ломать авто не стал, домкратом который с земли берёт вывешивал и толстых веток с кустов наломал на люк, как то так и спасся.
Советы давать легко-выполнять их трудно. Импровизируйте на месте.
в таких ситуациях выручает донкрат
Есть способ, не помню как мотал, к колесу короче и за любое дерево или конструкцию крепкую, газку ремень наматывается на колесо и получается эффект лебёдки, по видео с инете делал такую, и выезжал везде
Анна Исаенкова Есть такой способ от обратного завести машину, если аккум сдох, замена древней ручке))). Наматывается на колесо трос, а потом его резко дергают на вывешенном колесе, ключ в замке включен, нейтраль.
Анна Исаенкова Вообще клёвый ответ, я запомню, кто знает - вдруг пригодится.
Джек подставить под задний бампер и стряхнуть всю жопу в сторону.
Нечего инсинуации инсинуировать. Разрешилась ситуация, и ладно. Живите дальше
Дааааа вызывай МЧС!
Марс Чумаров
Анна Исаенкова Если кончился бензин - тоже МЧС вызывать? Обычная ситуация, с любым может произойти. Я думаю, они на такое не поедут.
Вам надо возить с собой ещё одну машину, что бы можно было её использовать в качестве тягача при вытаскивании из какого -нибудь арыка или ямы.
Мария Стогний
бери домкрат
домкрат в многих случаях подобных помогает
Врспользуйся помощью соседей
Совет
Hdsh
Asel Aselina