ПДД, вождение
Если развесил машину, как справиться самостоятельно
Лоханулась, проехав без единого косяка такого плана всю зиму. Залетела при заезде во двор при повороте направо в свежевыкопанную типа ливневую канаву, утром не было её, прощёлкала клювом изменение рельефа. Заднее колесо справа рухнуло вниз, корпус машины повис по диагонали, с предсказуемыми последствиями. Газуй-не газуй, но есть лишь передний привод. Одно колесо гоняет воздух, второе стоит. Так как перекрыла выезд - помощник нашелся в лице первого же желающего выехать. Попросила встать на порог левой открытой двери, передние колеса прижались оба, газанула и выехала. В общем - повезло. Влипнуть так на местах низкой востребованности - ждать готового прыгать от поехавшей машины зайчиком можно очень долго, способ рискованный, конечно. Есть с собой домкрат - но опоры ему не было, не ставить же его в любое место кузова, а под колесо никак - там яма. Как выезжаете? Что возить с собой.
Полный привод выручает, да обрезки плахи пятидесятки в багажнике. Ну и импровизацию никто не отменял - порой такое придумаешь, что самому смешно становится))
зачёт по работе
внимательнее в будущем
внимательнее в будущем
Молодец, соображаешь!
Подручные средства. Но как то надо опирать второе колесо и выскочишь.
в первую очередь смотреть куда едем. но бывают разные ситуации. однажды на дачах я сел капитально на Жигуле. попал одной стороной в водосточную канаву. вытащил дед на УАЗ-е. надо помогать друг другу. удачи Вам!
система ASR (противобукс) работает, если её нет жми потихоньку на тормоз, чтобы заблокировать колесо
Анна Исаенкова
есть, отключить сложно
Хай джек возить можно. И Пару досок в багажнике
Сделайте это своим опытом. Утром ямы не было, вечером появилась. Вы не попали бы в такую ситуацию, на незнакомой дороге - смотрели бы. А теперь думайте о том, что яма может возникнуть и через час. Будете думать - будете смотреть, а значит больше не влетите и возить с собой что-то, чтобы из ям вылезать, не придётся. Самая опасная дорога - это хорошо знакомая дорога... Не забывайте об этом. Прекрасный урок, однако, Вам жизнь преподнесла. Безболезненно! https://www.youtube.com/watch?v=VMgDqW5MFKM
Домкратить и подкладывать под колесо толстые палки или доски - делать "мостик" над ямой и опускать на него колесо и переезжать.
Анна Исаенкова
Можно ли его ставить прямо под колесо? На дно ямы и толкать вверх? Не порвет резину?
Насос и камеру.
Я в открытый люк упал левым передним колесом. Да где упал не угадаете.))) Среди чисто поля мля. Не знаю какой придурок его там установил, рядом ни предприятий ничего. Из-за высокой травы не заметил подлянку, хорошо хоть скорость была черепашья. Повис на пороге и бампере, ломать авто не стал, домкратом который с земли берёт вывешивал и толстых веток с кустов наломал на люк, как то так и спасся.
Советы давать легко-выполнять их трудно. Импровизируйте на месте.
в таких ситуациях выручает донкрат
Есть способ, не помню как мотал, к колесу короче и за любое дерево или конструкцию крепкую, газку ремень наматывается на колесо и получается эффект лебёдки, по видео с инете делал такую, и выезжал везде
Анна Исаенкова
Есть такой способ от обратного завести машину, если аккум сдох, замена древней ручке))). Наматывается на колесо трос, а потом его резко дергают на вывешенном колесе, ключ в замке включен, нейтраль.
Анна Исаенкова
Вообще клёвый ответ, я запомню, кто знает - вдруг пригодится.
Джек подставить под задний бампер и стряхнуть всю жопу в сторону.
Нечего инсинуации инсинуировать. Разрешилась ситуация, и ладно. Живите дальше
Дааааа вызывай МЧС!
Анна Исаенкова
Если кончился бензин - тоже МЧС вызывать? Обычная ситуация, с любым может произойти. Я думаю, они на такое не поедут.
Вам надо возить с собой ещё одну машину, что бы можно было её использовать в качестве тягача при вытаскивании из какого -нибудь арыка или ямы.
бери домкрат
домкрат в многих случаях подобных помогает
Врспользуйся помощью соседей
Совет
Hdsh
Похожие вопросы
- Хочу пойти учится на права но боюсь встречных машин . Как справиться со страхом ? Или это нереально ?
- Учусь водить машину вместе с папой, а стартовать боюсь:D Как с этим справится?
- Вопрос девушкам: сколько вы учились, прежде чем смогли самостоятельно водить машину?
- Такое ощущение, что я никогда не смогу водить машину самостоятельно….
- Во сколько лет вам впервые дали порулить, посадили за руль? Что это была за машина? Как вы справились?
- как начинающему автолюбителю справиться со страхом выезжать на Московские дороги (обилие дураков и супер-дорогих машин)?
- меня безобразно подрезали, в резултате чего я не справился с управлением вылетел с дороги и повредил свою машину Вопрос+
- навеяло движением по гололеду. вы на полноприводной машине попадали в неуправляемый занос? как справились?
- Вы попадали в гололед на машине, не просто гололед, а когда про тормоз просто забудь, как удалось или нет справиться?
- девушки!! тяжело ли учиться водить машину?? очень хочу, но боюсь, боюсь не справится, боюсь затупить... долго учились??