ПДД, вождение
Не пойму, в чем ошибка?
ПДД вроде правильно ответил, а нет, показывает ошибку.

Потому что надо выехать за стоп линию чтоб потом можно было продолжить маневр, а то так до посинения будешь стоять сам и еще мешать другим
Артем Киря
точно, На "За" не обратил внимания)
Ответ 2
потому, что ты так будешь стоять всю жизнь. По зеленому сигналу ты должен выехать на середину перекрестка и занять положение для поворота. Завершить поворот - как только перестанешь мешать встречным, например, когда им загорится красный.
Артем Киря
Понял, спасибо
Тебе же зелёный горит. Едь и пропускай, элементарный вопрос
в том что останавливаться у СТОП-линии НЕ НУЖНО!
Нужно выехать за стоп линию и дождаться когда можно будет повернуть.
Часто бывает, что повернуть можно на красный, тогда все кто выехал за стоп линию так и поворачивают. А иначе не проехать, ведь её как раз на красный пересекать нельзя.
Артем Киря
А инспектор не посчитает это ошибкой повернуть на красный?
вот так и рождаются пробки
Артем Киря
)))) На "За" не обратил внимание
Стоп-линия только для остановки на красный (или желтый). Если зеленый, то смело едем сколько едется и там уже пропускаем встречных. Там и встречных будет лучше видно, и задним меньше мешаешь. Ну а как встречные закончатся, тогда заканчиваем поворот.
Суть этих экзаменов - угадать, что имели в виду авторы, как и с тестами на IQ.
Можно ответить в рамках ПДД, но это будет неправильно.
P.S: Я бы на месте ГИБДД больше внимания матчасти уделял, а не зубрёжке билетов...
Слышали выражение "занять перекресток"? Вот если ты его занял, то в этот цикл точно проедешь, даже если встречка будет огромной бесконечной пробкой, что никогда не кончается. Потому что если ты выехал на перекресток, то уже начал маневр, а значит - тебе обязаны дать его закончить при смене сигнала светофора. Встречка встанет на красный, ты поедешь. Да, закончишь на красный, но это не нарушение. А будешь стоять и тупить, не выезжая, задние тебе таких матов в спину сложат, икать неделю. И сигналить будут.
Артем Киря
Спасибо за разъяснение.