ПДД, вождение

Этого уточнения НЕТУ в ПДД

На каком максимальном расстоянии от выворачивающего помеха считается полноценной помехой?
На пример:
Мне надо развернуться или вывернуть на главную. С обеих сторон машин будто несколько паромов пришло, но время от времени мелькают проблески, есть малая возможность вывернуть. Всё зависит от моего опыта и технического состояния транспортного средства или расстояние всё таки некое значение имеет?
Помехой авто становится не на расстоянии а в момент, когда оно помешало кому то или заставило изменить скорость
Ольга Иванова
Лучший ответ
Ангелина Несиневич А если скорость транспортных средств позволяет вывернуть и влиться в поток? Можно и дождаться когда пройдут абсолютно все транспорты, но это ооооочень долго.
Мрак Темный Неверно формулируете.
Внимательно читайте ПДД.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

А теперь попробуй найти в определении термина "Уступить дорогу" ГЛАВНОЕ СЛОВО... Постарайся, подумай, это не так уж просто... И, кстати, большинство водителей НЕ ЗНАЮТ, какое слово является главным в определении этого термина. Подскажу, это вовсе не слова "преимущество", "вынудить", "изменить", "направление" или "скорость". А совсем другое, хотя и близко к ним расположенное...
Мрак Темный
Если при повороте тебя ударили в бок - виноват ты (не пропустил авто, двигающееся в попутном направлении). Если в зад - ты не виноват (водитель въехавшего в тебя авто не рассчитал скорость своего движения).
Леночка Венедиктова В данном случае он виноват в обоих случаях.
Ольга Минаева Т. е. успел повернуть, значит не виноват?
выворачивают руки и ноги- остальное поворачивают
Внимательно читайте ПДД.
Не мешай, да не проклят будешь
Anna Lapina
С одной стороны ты не должен помешать. Т.. е. если ты влился в поток и никто не притормозил, то хорошо.
А с другой стороны, если дебил несётся с превышением в 2 раза, то он меня догонит и через 50, 100 и более метров после перекрёстка, но говорить что "не уступил" на таком расстоянии уже как-то не очень...
100% согласно ПДД - должен влиться в поток так чтобы никто из других водителей не тормозил. По жизни - сделать свой маневр так чтобы другие водители притормозили минимально возможно (на уровне сброса газа, не больше).
Баймаш Есжан
Нету, как и слова нету. Ждёшь, когда все проедут значит, либо, когда тебя пропустят
Andrei Gavriliuc