ПДД, вождение

ПДД РБ круговое движение.

Здравствуйте! В Белоруси перед знаком круговое движение (без знака приоритета) кто имеет преимущество?
Alex Shevschenko
Таких нестыковок полно. О подобных отличиях практически нигде не говорится, поэтому, если желаете ездить в другой стране, изучите их ПДД. В ПДД Беларуси такого изменения не было. Дороги равнозначны и разъезд осуществляется по п. 110. "На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства, кроме трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. На таких перекрестках водитель трамвая имеет преимущество перед другими транспортными средствами (кроме трамваев) независимо от направления его движения". Исключений из правила нет.

В России

13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

В РФ, как всегда в последнее время, всё сделано через ж... Предписывающий знак в одночасье стал знаком приоритета, если других знаков приоритета нет. В Европе так, да не так. Знак кругового движения там и выглядит по-другому. Про нумерацию пунктов я вообще промолчу. Это просто полнейшая безграмотность, отражённая в федеральном законе.
Людмила
Лучший ответ
Alex Shevschenko Благодарю.
У грузовика "помеха справа". Он должен пропустить. УЧИ ПДД!!!
Alex Shevschenko Дело в том, что я из России, у нас по правилам главным является кольцо, с 2017г. Изменения вступили в силу. Выходит несостыковка в плане правил и не где об этом не указанно...
На кольце кто первый, тот и прав.
Soslan Revazov