ПДД, вождение

В каком пункте ПДД или любом законе написано, что запрещено резко тормозить без причины?

И кстати в этом вопросе не приветствуются ваши неуместные шутки, флуд и прочий бред.
ПДД пункт 10.5
Данил Дорохов
Лучший ответ
Светлана Коваленкова и еще вопрос, а есть наказание за резкое торможение без причины? (штраф там и тд).
2) если авто резко затормозило без причины, задний въехал - обоюдка?
Пишу ответ для возмущённых БЛОНДИНОК ЗА РУЛЁМ !!!

Ответ юриста:
Правилами дорожного движения от 23.10.1993 №1090 действительно установлен запрет резкого торможения (пункт 10.5), если оно не предотвращает дорожно-транспортное происшествие.
Светлана Коваленкова а есть реальный пример, когда затормозившего резко и без причины признали виновным в ДТП (когда в него въехали)?
п. 2.7 ПДД
Orif Khaydarov
Решение № 2-1581/2014 2-1581/2014~М-1356/2014 М-1356/2014 от 29 июля 2014 г. по делу № 2-1581/2014
Если я не ошибаюсь, создание помех для безопасного движения дорожного это правило есть, где-то там, копать надо, может даже формулировка другая. Надо у Юристов спрашивать
Пункт №6.14 ПДД
Да вы тормозите, девушка, тормозите... Ваши взгляды быстро изменит реальность - когда ваш седан внезапно переродится в хэтчбек. И то, считайте, что вам повезло, если при этом вы никого не собьёте, и не получите удар в бочину как вишенку на торт на перекрестке. Я помню, тут такая же как вы, доказывала всем, что имеет право ехать 20 км/ч в левом ряду. Уже не доказывает. Недавно спрашивала, что делать, если страховка ОСАГО не покрыла весь ущерб от ДТП....
Илья Коркин
Светлана Коваленкова каско надо и все. просто бесят те, кто дистанцию не держит, это их вина. Какая разница, есть ли причина для торможения? Ведь они въедут в задницу, даже если ОНА ЕСТЬ...
Тома, ты дура? Тебе ж русским языком написали, что это п 2.7 ПДД - Водителю запрещается."" опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия""
Какой тебе еще ответ надо?
Светлана Коваленкова вот тут я не вижу слово "торможение" http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-02/rule-2-7/
а вы свой текст откуда взяли?
и если так, то
а есть наказание за резкое торможение без причины? (штраф там и тд).