ПДД, вождение

какая должна быть скорость на светофоре?

Кака скорость движения устанавливается на светофорах по умолчанию, если нет знаков ограничивающих скорость? Светофор стоит на трассе, населенных пунктов нет.
Такого не бывает.... Где то, что то есть - ограничение скорости..
Так и есть... проскочил и не заметил знак 70
Венера Султанова
Лучший ответ
Виктор Зырянов Отличная работа. Благодарю. Но это фото делали год назад. Чтоб точно убедиться буду проезжать оттуда еще раз посмотрю.
Виктор Зырянов Не догадался в гугл картах посмотреть.
Виктор Зырянов Да. Так и есть. Знак есть, не заметил
кака? така!
светофор скорость не определяет!
не знаешь-ехай со скоростью потока
Гульжамига Айнагулова как не определяет?
красный- 60, желтый 110, зеленый - без ограничений
:)
До 79 км/ч
Согласно правил для данной местности, он может и в поле стоять
Арсений Беспалов Не может. Электричество нужно
вне нас. пункта-70км-в нас. пункте должен стоятъ знак-50 или 60км. вы должны в людое время остановит авто!
A ...
Светофор для пешеходов
Такая же как и на подъеме на мост
Islambek Konurbaev
Тут каждый водитель сам для себя решает. Лично я скидываю скорость до 50 кмч перед светофором, рассчитывая дистанцию тормозного пути. Даже не могу сказать, сколько это в метрах - это уже рефлекторно. Если зелёный начинает моргать я либо уже плавно останавливаюсь, либо, если дистанция уже не позволяет остановиться плавно, скидываю передачу и добавляю газ. Получается, что я либо успеваю остановиться плавно перед включением жёлтого, либо успеваю проехать перекрёсток до включения жёлтого. Вот на легковом автомобиле летом для меня это именно 50 кмч при подъезде. Чуть больше или меньше и уже так не выходит. Зимой всегда подъезжаю к светофору так, чтобы успеть остановиться кроме случаев, когда вижу, когда включился зелёный и знаю, сколько он будет гореть. А до того на трассе как разрешено 90, так и едем.
Павел Тырсин
Как и на остальной дороге. Если загородная трасса, то можно 90.
На магистралях светофоров нет, так что на такой дороге точно не будет 110 или 130.
L Inlove
Такая же, как и до светофора и после. Светофор не определяет скоростной режим, его определяют знаки, населенные пункты и пр.
Скорость должна быть такая, чтобы ты мог остановиться при приближении пешехода!
Когда я вижу что зеленый моргает при скорости 100 км, в час, сам метров в 50, 60 ,,от светофора то добавляю газу что бы проехать на жёлтый, а там сколько на спидометр не смотрю )
Юрий Антонов
Скорость, разрешённая в населённом пункте.
Ну и как частный случай - нельзя ездить со скоростью, при которой наблюдается допплеровский эффект, когда при приближении к светофору красный сигнал может показаться зелёным из-за смещения спектра электромагнитного излучения в коротковолновую часть.
Елена Гук
Виктор Зырянов Светофор стоит на трассе, населенных пунктов нет поблизости, и знака нет населенный пункт.
В данной ситуации, не бывает светофоров без знака перед ним. Обычно 40-60.
Светофор, как правило, это пешеходный переход.
И не нужно фантазировать.
Виктор Зырянов Стоит мост, на нем ограничение скорости 50, сразу за ней круговое движение, которое как любой обозначенный перекресток отменяет ограничение скорости. И дальше через 750 м светофор. Между кольцом и светофором нет никаких знаков обозначающих населенный пункт или каких то знаков ограничения. А письмо счастья пришло.
Виктор Зырянов Это участок дороги по яндекс карте относится к населенному пункту. Раньше граница села была с этой стороны дороги и как бы не проезжали через село, а теперь граница перешла через дорогу и получается что проезжаем населенный пункт. Но знаков никаких нет. Еще раз буду проезжать посмотрю.
Виктор Зырянов У тебя раздвоение личности
Зависит от его показаний. Если разрешающие то с установленной 60-90-110км ч.
Если замигал считай красный. Выполняй остановку- скорость до 20км ч за 300 метров и не более 10км ч за 100-150метров.
В городе 60кмч
Svetlana Petrovna