ПДД, вождение
Как успевать переключиться на третью скорость до светофора?
Если дорога с частыми регулируемыми перекрестками, соответственно светофорами, я успеваю переключиться только на вторую передачу, только разгонюсь до момента переключения на третью передачу уже опять перекресток и, если желтый или красный нужно останавливаться.
Возьми ритм. В городе цикл движения до 60 км в час. Значит не дергайся, просто возьми ритм. Но и ехать слишком медленно нельзя. Или приобрети супермощную турбированную машину, с временем разгона до ста км в час - за 4-4,5 секунды.. . Хотя это может и не помочь, какой город)))
Ну и останавливайся, зачем тебе обязательно на третью-то переходить?
трогайся со второй, только нахрена оно?
Нужно прогнозировать ситуацию и в зависимости от этого переключаться или на высшую или наоборот тормозить.
А подгадать под светофор не судьба?
барышня, а вас инструктор вообще ничему не учит?
что значит как успеть? давите на газ веселее при разгоне, не тормозите при переключениях и переключайтесь раньше.
1ую передачу можно переключить на 2ую уже на 10км/ч, а можно разогнать до 50км/ч со 2ой на 3ю можно на 40км/ч, а можно разогнать до 100км/ч.
при таком издевательстве на машиной, 3я передача может и вовсе не понадобится в городе!
Мария Тюнина
Инструктора мало чему учат, их недоработки, мне приходится сейчас самой восполнять.
Радик Афлятунов
Я иногда с 1-й на 3ю сразу переключаю.
При скорости движения 40-50 км/час, для начинающих водителей, достаточно второй передачи. Оцениваем обстановку издалека, если зеленый уже замигал, нажимай сцепление и тормози потихоньку. А можно просто уменьшить нажатие на педаль газа, скорость будет падать, потом выжимаем сцепление и тормозим. На тахометр смотреть нежелательно, нужно просто чувствовать машину. Привыкай)
Мария Тюнина
У меня машина при 40 км/ч уже начинает просить третью передачу. Да и на третьей передаче мы с ней более слаженно работаем. На тахометр я и не смотрю, потому, что он не предусмотрен в моей модели машины:)
Тебе и не нужно включать 3 передачу. 3 передачу включат только тогда, когда скорость около 50 км/ч, а учебная езда- 40 км/ч. Так что, про 3 скорость можешь забыть пока учишься
Машину помощнее купить
крути мотор до 6 тыс. оборотов