ПДД, вождение
Скажите, какая полоса в городе для вас предпочтительнее?
Отец меня вечно ругает, что я мол лезу в левую полосу. А я действительно машинально лезу туда. Правая полоса вечно забита автобусами, более разбита, занята припаркованными авто. Как лучше?
если две - только левая, и автобусы не мешают, и твой папа:). И никакой пешеход или собака с тротуара не шарахнется под колеса. никогда не видели, как полоумные мамаши вдруг начинают переходить с коляской последи дороги?
ну и заранее полезно знать, где будут стрелки, на каком перекрестке будет очередь на поворот
Gayane Nasibyan
Но на средней надо быть осторожным. Я тут ехал где-то 30-40 км/ч, а на левой полосе была пробка, ничего не видно, что слева. Еду, впереди пешеходный. И тут внезапно слева вылетает велосепидист на хорошей скорости. Да, я знаю, что я должен был притормозить перед переходом, но как-то расслабился. Повезло, что я ещё далеко был
В моей деревне только одна полоса для движения, выбирать не приходится
Вообще не задавался таким вопросом никогда.
Лучше та полоса, которая лучше едет.
Средняя и левее
Как написано в правилах, так и лучше.
Алекс Гунько
Причем тут правила? Вы соблюдаете законы написанные коррумпированными, нечестными чиновниками от А до Я?
та, на которой я должен быть на следующем перекрестке. Если впереди круговое движение, тогда левая - если съезжаю не на первом съезде, правая - если на первом, среднюю не использую.
Без прав старался в левой полосе ездить т. к. гайцы обычно из крайнего правого ряда только тормозят. Сейчас езжу, и еще пару тыщ км буду ездить, по правой. Обкаточный режим езды после капиталки.
Которая свободная...
Маршрут нужно планировать, что бы ехать куда тебе нужно, а не туда, куда тебя ПДД приведут. В соответствии с этим и выбирают полосы движения.
Вопрос глупый.
Для меня, средина дороги в одном направлении и я один на ней.
Вопрос глупый.
Вторая справа, если не нужно никуда поворачивать. И не ждёшь поворачивающих, и не мешают маршрутки.
Если полос по 2 и впереди видно, что хотят повернуть налево/развернуться, то есть смысл перед перекрёстком перестроиться, а после него вернуться.