ПДД, вождение

Разбор в Пдд. Попал в ДТП

Передо мной резко отрмознула машина, и я естественно принял экстренное торможение, и меня задняя часть машины стала уходить, в итоге я передним бампером врезался в бордюр и боком остановился, в этот момент сзади ехавшая машина ударяет меня. Кто виноват в данной ситуации? Полосу движения я не менял, остался на своей полосе. Остался в своей полосе, но стоял боком сзади идущей машине.
Спросите у инспектора на какой пункт правил он ссылается, где именно сказано, что при экстренном торможении автомобиль должен находиться строго параллельно полосе движения? Если такого пункта в правилах нет, тогда и нарушение правил повлекшее ДТП отсутствует. а если вы не нарушали то и вины вашей нет.
А то, что машину развернуло, так это действие непреодолимых сил. Например грязная дорога или сильный боковой ветер. Повлиять на это вы не могли
Валентина Соловьёва
Лучший ответ
пдд предписывают безопасную дистанцию к впереди идущему
на случай экстренного торможения,
при скорости 60 это примерно 30 метров
Pro1001(4El) Ovek
тот кто в вас вдудонил.
Svetlana Batjukh
знакомого зимой занесло на дороге, в него врезалась машина взад. так его признали виновным. ну да! если бы прямо ехал - то был бы виноват задний. а так если тебя боком развернуло - значит создал препятствие на дороге.
Алексей Кучин если тебя в полосе развернуло, то никакого препятствия не создаётся.
если на соседнюю полосу тащит, то это другое дело.
тормозить или прибегнуть к аварийной остановке не меняя полосы движения
Зинаида Дулова
Виноват тот, кто не соблюдал безопасную дистанцию и догнал впереди идущий авто. Боком авто тормозить не должен, проверь тормоза. Если на дороге колея, значит нужно было это указать в объяснении и обратить внимание инспектора, приехавшего на ДТП.
Виноват задний. Вот только попробуй докажи что не менял полосу.
Зoя Закировна
Виноват тот кто сзади. А тебе стоит тормоза проверить и рулевое управление. Машина не должна тормозить боком если едет прямо.
Елена Ковтун Дорога была колеистая
Естественно вы виноваты. Несоблюдение дистанции п. с. не до конца прочитал вопрос) Виноват сзади
Галина Ванина
Светлана Ачулакова Вопрос перечитайте. Он не в кого не въехал.