ПДД, вождение

Почему дальтоникам запрещено водить машину?

Сергей Лось
потому что они не различают цвета
Виктория Золотова
Лучший ответ
Сергей Лось Запомнить где какой цвет
Кто сказал что запрещено??
Юля Миронова
потому что они не различают сигналов светофора и знаков
Сергей Лось Запомнить цвета
Нина Паскуль(Бабушкина) Так видно же, какой СВЕТ горит. Пусть хоть вообще черно-белым видишь. Верхний-ехать нельзя- самый нижний- можно.
Потому что они не различают цвета. Запомнить цвета мало. Цвет воспринимается мозгом в том числе на автомате. Красный легко привлекает внимание. Дальтоник может запросто не увидеть светофор, потому что не видит контрастных цветов. А здоровый человек сразу увидит красный цвет, где бы он ни был.
Сергей Лось Они как бы могут различить контраст
далеко не всегда
V E
Ольга Ануфриева всегда, как гласит закон № 302н от 12.04.2011, получить разрешение на вождение транспортным средством людям с нарушением цветоощущения нельзя.
не заппрещается
Bahriddin Holtojiev
Можно. Дибилам тоже во власти делать нечего, однако все там с утра)))
цвета путают
Максим Моисеев
Кто это сказал? Вот одноглазым я бы точно запретил ездить, но ездят, суицидники, ещё и семью возят.
Откуда такие сведения?
Если я ничего не путаю, то в приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н ограничение только на категорию А
Любовь Федорова А он тут каким боком? Список противопоказаний утверждён Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 г. № 1604
знаки есть похожие, а значение разное! ВПРОЧЕМ за взятки можно! В первую очередь виноваты те кто берут взятки, т. к. они при исполнении и по УК РФ двойной срок. Но бардак такой, что можно купить права и это ещё мелочи! Там вон в ФСБ даже аферы на 11 млрд. Кстати ещё водить будут лучше быдла на дорогих машинах. Готов пари заключить, что намного лучше.

п. с. дальтонизм бывает разный, даже незначительный. В конечном итоге все люди видят по разному. Вот так! ДАЖЕ если вы обратите внимание, ваши глаза видят по разному.
Nilufar Nurkuzieva
Сергей Лось Какие знаки похожи?
а как ты ночью определишь какой сигнал горит?
Марик Кобеев
Сергей Лось По тону света
светофор и знаки путать будут
Валера Панин
Сергей Лось Запомнить где красный, а где зеленый
дальтонизм бывает разным, до 12го года можно было получить удостоверение (точнее мед справку), ща никак, ни при каких видах дальтонизма, вариантов у вас 2 или быть вечным пешеходом, или получить международные права, в стране, где нет подобных ограничений, но это ооочень сложно