ПДД, вождение

Про вождение не подскажите?

Первое-Как не бояться ездить в чужом городе-незнакомой местности?
Второе-Как перестариваться на МКАД или в Москве и подобных мегаполисах? Ведь так попытаешься сунуться-никто тебя не пропустит, а стоять и ждать с поворотником-соберешь кучу людей и по голове еще заработаешь
Светлана Ким
чтобы не бояться нужно выезжать на час раньше и не пользоваться навигатором в первое время. навигатор может завести не туда и тогда у вас начнется паника еще больше прежней.

что касается выезда в любой поток автомобилей - нужно знать как быстро автомобиль сможет поехать со скоростью потока и как быстро едет поток. потом просто выбрать подходящий интервал между машинами и поехать. если все сделать правильно, то можно такие маневры чудить что формуле 1 и не снилось.
Айнагуль Тургаева
Лучший ответ
Ладно, не будем подсказывать.
Ирина Семенова
1) Для того, чтобы не бояться чуждо города, заранее изучите маршрут. Да, навигатор - отличный помощник, но стоит на картах изучить маршрут, посмотреть крупные развязки.
2) Нужно включить поворотник и ехать в надежде, пока пропустят. Нужно внимательно смотреть за реакцией других, быстро перестраиваться, когда пропускают. Если нужно, то стоять с поворотником и ждать. И не важно, кто сзади стоит. Как будет возможность - перестраивайтесь. И повесьте знак новичка. Им прощают, когда они тупят.
Юлия Чакмина
Рецепт один - тренироваться пока что в своём городе и не лезть в "жопу". Придёт навык, за ним придёт и уверенность.
Кр
Кристина
надо быстро соображать и не быть вафелькой за рулем...
В незнакомом городе по навигатору удобно передвигаться. При условии знания ПДД и наличия какого-никакого опыта. Без этого и в знакомом недалеко уедешь.
Ляззат Койшыгулова кстати да, Яндекс. Навигатор. Без него никуда. Только не забывать на дорогу смотреть.
В Москве ОЧЕНЬ опытные водители, относительно регионов. Для перестроения заранее включаешь поворотник. Вот увидишь - тебе моргать начнут мол давай, перестраивайся. Тут множество таких, кто так же начинал. Собрать пробку - не страшно. Страшно в ДТП попасть, поэтому тебя поймут. По голове заработать можно за явное агрессивное вождение, но ни в коем случае не за тупняки
Usa Krysler
Вероника Жукова Почему, если я вижу, что кто-то на дороге ведет себя как дятел, или припаркован как олень, то это обязательно машина с московскими номерами? (Живу в провинции).