ПДД, вождение

Проблема в вождении, как себя победить? Город: пподъезжаю к круговому перекрестку и подобным "опасным" для новичка местам

Мне 36, да, знаю поздно начал знакомиться с автомобилем. Оень трудно! Страшно.
Суть проблемы:
Город: уже все часы школы откатал, еду с инструктором доп. занятия 2 раза в неделю (уже за деньги) подъезжаю к круговому перекрестку и подобным "опасным" для новичка местам и ступор, сильный страх, потеря всего, и он постоянно ругаясь подруливает, подпидаливает за меня. ( Машина: механика) Как это победить?
Еду когда просто по дороге - нормально. На площадке я вообще один из лучших! На второй передаче легко делаю змейку, потом 90 градусов повороты. Эстакада. Все нормально. А то что написал выше - полная потеря ориентирования в этих "сложных" городских местах. Инструктор злится! Он лучший в Автошколе. С трудом к нему пролез. Боюсь еще пару, тройку такой моей ужасной езды и он меня бросит.
Что делать? Может успокоительное перед ездой принять. Да, я много нервничаю и особенно в эти моменты. Что дела? Дайте советы. Очень плохо, если я потеряю этого инструктора.
Не получается победить страх, себя....

2 раз задаю этот вопрос, знаю. Мне бы мнений побольше. Спасибо!

Спасибо за советы.
Вера Бобина
Боже, что там бояться-то? Возьми себя в руки! Ничего страшного в вождении.
Давид Семёнов
Лучший ответ
Ну, дядька, могу сказать так - я хоть и давно за рулём, но как ездить по кругу с тремя и более рядами, я сам не знаю. :-)
Дима Б это ппц... что сложного то?
Круги моя стихия))))
Наш инструктор мог и в морду дать. А выражался так "красноречиво", что Шнуров позавидует. Однако все пацаны (девчонки в первый же день свалили к другому инструктору) без исключения сдали без взяток и с первого раза.
А над нервами работать надо. Ибо чем надёжнее ПОХ, тем стабильнее работа сердца.
Не складывайте все опасные места в в одну кучу. Разберите их по- одному. И начинайте осваивать конкретную опасность. Допустим круг. Повтоите теорию, найдите в городе круг. Постойте около него и посмотрите, как добрые люди ездят. Представьте себя. Как вы поедете по кругу, что делать будете, куда смотреть и т. п. Проведите "штабные игры", как говорят военные. А назавтра уже на практике будет легче. Освоите круг беритесь за другую страшилку. 90 % действий водители делают автоматически, на автопилоте, поэтому и уверенно. Потому что изучили и отработали. Надо не ДУМАТЬ, а заранее ЗНАТЬ, что и как делать. Тренируйтесь. Проехали раз. Встали. Инструктор скажет ошибки и как их исправить. Тут же ещё раз, ещё до тех пор, пока ошибок больше не будет. Удачи!!!
у меня то же самое было. Сразу после получения прав мааааленькую аварию сделала. Две недели не могла, боялась сесть за руль. Но там где я живу, машина -это жизнь. без нее никуда, или зависеть от кого-то. Я взяла еще пару уроков. Первый- до работы, это надо каждый день. второй- до магазина. Меня-то было кому возить, а моих родителей- только я. Все, как-то освоила, но ездила только близко. Вдруг звонит невестка - не может поднять грудного ребенка, спина болит а надо кормить. Я и поехала... в соседний городок. НАДО. Помогла и уехала назад тут же. После этого я хоть к ним уже не боялась ездить.
Почитайте здесь. Некоторым эта статья помогает.
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Занятие 9. Борьба со страхом.
Если инструктор злится - то это хреновый инструктор ...
попробуйте с худшим (по общему мнению)
Елена Тимошко
Однозначно меняй инструктора. Козел он, сам себя любит. Инструктор должен быть ещё и психологом, чтоб курсант поверил в себя
ну тут конечно нужно внушить себе уверенность. Мужики конечно не верят в высшие силы и силы самовнушения, но попробуй и всё получится. Просто садясь за руль скажи про себя, помоги мне мой ангел хранитель, Я УВЕРЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ просто повторяй и всё.
А если кто-то ругает тебя, пожелай ему про себя, всего самого хорошего и доброго. Реально работает, проверь)))
Я например боюсь КУРИЦ за рулем которые не понимают правило ПОМЕХА СПРАВА, это жесть. Поэтому у меня за рулем муж))) и то походу я этих куриц своим страхом притягиваю, что они лезут со двора и ругаются на мужа, что он их не пропускает)))
Короче верь и всё получится)
Это пройдет надо преодолевать этот страх, я помню его. Езди каждый день страх пройдет довольно быстро
попробуй сначала на трамвае
Вера Бобина спасибо что не на лифте
Инструктор на то он и инструктор чтоб сглаживать косяки, не знаю как в России но у нас тут считается что любая авария во время учения считается виной инструктора, как то раз начал вьезжать в круг не заметив авто и инструктор среагировал натормоз и после я заметил авто и мы вдвоем и двойным усилием ударили по тормозу. Вам надо набраться смелости и в круг влетать на первой до 3к оборотов, чтоб не переключаться не доехав до нужной полосы