ПДД, вождение

недавно заметил что у нас в городе существуют 3 типа перекрёстков с круговым движением. а у вас как с этим?

наши друзья в правительстве добились этой неразберихи. первый тип-никаких знаков нет. только знак "круговое движение".второй тип-установлены знаки "уступи дорогу" и "круговое движение. третий тип-установлены знаки приоритета и направление главной дороги.
Anastasia Anastasia
у нас такая же фигня, особенно напрягает с приоритетами. хоть что написали про проезд что круг основной но подъезжая к кругу как не руководствоваться знаками? хз
Сегей Коротков
Лучший ответ
Всегда был один, даже при советской власти. На нас эти перекрестки испытывали... Сейчас во всей стране только один тип правильный - знак круговое движение и знак уступи дорогу...
Anastasia Anastasia нет. самый последний правильный вариант-просто знак "круговое движение"
А в чём проблема? Так всегда было, есть и будет.

1. Смотрим на знаки, едем по знакам приоритета.
2. Если знаков приоритета нет сейчас - кольцо главное (единственное изменение).
Anastasia Anastasia аллилуя! тогда зачем издавать закон который не наводит порядок а наоборот?
а мозги вам для чего нужны, или у вас их нет? существует пдд и существуют знаки, вот по ним и надо ездить, в правилах все четко написано
Юрий Малакуц
У нас в городе все перекрестки кольцевые и все с разными приоритетами. Есть с 5-ю въездами (3 из них по главной) и трамваем 3 раза пересеченный... Местные привыкли, а вот если авария, так 90% иногородний.
Очень удобно...
Артем Третьяков 2-е по главной... даже я подзабыл...
Тип перекрёстка один, а знаки для того и придумали, что-б регулировать движение. Независимо от того, местный ты или иногородний, ты должен ехать по знакам. Если соблюдать ПДД и не придумывать свои правила, то никаких проблем.
Cильвия Антонян
У нас тоже разные знаки перед круговым . Есть и такие, проезжая по кольцу, надо уступать тем, кто въезжает на кольцо. Но знаки все говорят. Никаких трудностей.
Swetlana Swetlana