ПДД, вождение

Габариты авто. Не могу почувствовать.

Уже больше 6 лет опыта вождения (из них 5 лет беспрерывных). Раньше чувствовал габариты отлично (ездил на разных авто и отлично привыкал к габаритам). Садился-ехал и как-то само приходило за пару поездок.
Но после того, как не ездил год (был в армии) - теперь не могу почувствовать габаритов автомобиля (чувствую их приблизительно и из-за этого есть дикий страх что сейчас задену соседний авто (даже когда до него пол метра) - такой херни не было, даже когда я впервый раз садился за руль...

Из-за чего такое происходит?
Потерял навыки. Тренируйся.
Наталья Шайсламова
Лучший ответ
Пять лет до армии ездил, это что на детском авто что ли??
Наталья Черняк А что, до армии можно ездить только на детском авто? Или до армии нельзя получить в\у?)
Пустырь, машина, 2 лопаты, вспомнить методику изучения габаритв в автошколе, полчаса тренировки и можно в бой.
Данил Осипов
Чем больше машина, тем сложнее контролировать габариты. Особенно передок справа.
Алексей Леухин От пространственного мышления зависит
был 2 года в армии такого бы не было)
Марина Латун
Повзрослели, ответственность появилась. Страх повредить имущество.
Не надо ничего бояться. Не все люди чувствуют габариты, особенно женщины. Купят или подарят им ЗДОРОВЕННЫЙ ТАКОЙ внедорожник и сдают потом задом полчаса, как на фуре. Если не понимаешь ситуации, пройдёшь или нет, то сразу выходи из машины, не теряй время и смотри своими очами, пройдёт машина или нет. А полчаса сидеть и пялиться в зеркала - это и себя мучить и окружающих заводить.
Я на 2114 у дома парковался в свободное место, где были установлены столбики, т. е. задом нечаянно можно въехать в столб - он низкий, в заднее стекло его не видно. Я подъехал, начал сдавать задом. Перекрыл проезд. Подъехала другая машина, проехать не может. Я выхожу из машины открываю багажник, при открытом багажнике видно столб. Сажусь в машину, паркуюсь. Доп. времени потратил 15 сек. туда-сюда сбегать. А сидеть и выглядывать, прикидывать, прислушиваться, когда будет контакт.... сам понимаешь.
Игорь Северный
Мож отбили чего?
Lily Chetvergova
В армии познакомили с чувством ответственности.
На края капота наклей по кусочку пластыря белого. И ездий. Поможет восстановить. Потом отклеишь
Наталья Черняк Но раньше же почему-то этого не требовалось. Максимум брал в первые минуты поездки за ориентир выштамповки на капоте или какую-то часть дворника по которым моментально привыкал к размерам машины (т. к. работал сразу и в такси и в грузоперевозках - мог перепрыгнуть с газели на легковушку и сразу понимал размеры (единственной проблемой было то - что после газели на легковушке переставал чувствовать клиренс)). А сейчас - ну никак, страх какой-то глупый в плане габаритов...