ПДД, вождение

Можно ли ездить с выкрученными лампочками габаритов?

Езжу всегда и ночью и днём с выкрученными лампочками габаритов с обычным ближним светом. Могут ли докопаться ДПС, что у меня выкручены лампочки габаритов? Габариты мне нафиг не нужны, не хочу чтобы на заведённой машине они горели (пользую автозапуск).
. .
ну конечно нельзя.. обычно инспекторам это по фигу, но если кто то обратит внимание, то ваш путь проляжет на штрафстоянку.. сами почитайте "3. Внешние световые приборы

3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."

все.. выписываем протокол и едем куда положено...
Maks F
Лучший ответ
нет
По старым правилам, при неисправных габаритах, вместо них можно ближний свет.
По новым правилам, при движении должны быть включены ДХО. При отсутствии ДХО можно использовать ближний свет или противотуманные фары.
Так что с точки зрения безопасности, при езде по этим правилам на легковом а/м, всегда выполняется условие, при котором допускается движение легкового а/м с неисправными габаритными огнями. Но...
...Это касается только передних габаритов. Задние - должны быть исправны всегда.
И ещё одно "но": при прохождении техосмотра, исправно должно быть ВСЁ.
И ещё одно маленькое "но": Если ГАИшник решил докопаться до негорящей лампочки, то лучше сказать "ща исправим" и деловито воткнуть лампочку на место, чем ждать, когда он предложит проехать на медосвидетельствование.
Вера Старкова
лох
Kalybek Jakshylykov
С момента введения правила езды днём с ближним светом, чтобы избежать преждевременного окисления под воздействием напряжения штекеров, подключал Б. С. через реле от зажигания. Проблем не было. Когда менты докапывались, включал габариты, чтобы показать, что они исправны. На любой машине можно подключить Б. С. без габаритов. Нет смысла просто вынимать лампы, если напруга на патроны идёт.
Евгений Цылин
тебе можно всё
Игорь Рябов
- у Вас габариты не горят.
- перегорели
- что все ?
- бывает же такое. Вот еду в ближайшую мастерскую используя все меры предосторожности.
Ты не лох, но нельзя поскольку они не зря созданы.