ПДД, вождение
Кто-нибудь объяснит, в чем прикол ездить днем на габаритах и с работающими противотуманками?
В последнее время как эпидемия. Максимум-габариты меняют ближним светом, а так... не совсем понятно, в чем угар? В темное время суток еще понять можно было бы более-менее (может свет убогий), но днем...
если машину лучше видно то я только за, собираюсь на своей сделать дальний свет дрл (скадинавский свет), чтобы не колхозить всякие дхо и туманки которых нет.

по правилам - либо дневные ходовые, либо ближний свет. а противотуманки включают те у кого нет денег на лампочки
Айбек Уалихан
Противотуманки также заменяют ближний свет днем по тем же правилам.
Алексей Голышев
Давно видимо ПДД не почитывали?
со светом машина виднее и днем и ночью
тупая мода
глазу приятно, почему не обычная лампочка а плафон или лед лента - вот так же и то
согласно ПДД
я тоже не жгу ГОЛОВНОЙ свет
Возможно что бы не горели отражатели на основных фарах
А сам езжу, днем только туманки, в сумерках туманки и габарит (чтоб сзади меня было видно), ночью только фары
Малолетки понтуются
Противотуманки на многих авто включаются с габаритами (у меня нельзя их включить отдельно от габаритов).
Противотуманки заменяют ближний днем. Сгорят - ну и фиг с ними, когда-нибудь заменят. А вот если сгорит лампа с ближнего - ночью опаснее. Многие даже лампочку не могут поменять в своем авто, так что такая "бережливость" имеет место быть.
В птф лампы менять проще, стоят лампы для них дешевле, потребляют меньше ватт ( больше ресурс АКБ и генератора ) Днём желтый свет ПТФ более заметен. Это пишу про свой автомобиль и почему я езжу на габаритах и ПТФ днём.
Ольга Прихунова
от авто зависит
у меня лампу в Головном меняется за 15 сек... в ПТФ около 15 минут
лампа дешевле в ПТФ - да! но не желтый а ЛЭД)
Афган Aлиев
Я так и написал почему езжу на габаритах и птф в конкретно в моём случае, именно на этом авто. На прошлом авто у меня то же был отличный доступ к лампам головного света ( за исключением габаритов ) А на этом авто - снимаем бампер, откручиваем фару и вуалям - меняем перегоревшую лампочку! Правда здорово, а главное чертовски удобно и быстро? А лампа в ПТФ меняется с ямы за 1 минуту, берём "переноску" - бросаем её сверху защиты, просовываем руку между локером и брызговиком двигателя и поворачиваем крышку ПТФ. Затем отвёрткой РН1 отворачиваем верхний винт крепления лампы и вынимаем лампу из разъёма, а дальше всё в обратном порядке. Чувствуете разницу?
Понт. Тупые
Какой тебе прикол нужен. В ПТФ стоят диодные лампы они меньше жрут вот и весь прикол.