ПДД, вождение

Подскажите пожалуйста. Сегодня подрезала меня Тойота Prada, что бы уйти от удара, я ушла влево резко, вылетела на бардюр

разбила диск и баллон. Водитель Тойоты выдя это скрывается. Свидетели если и были то не остановились. А я в панике и номера не успела запомнить, помню только марку машины. Как поступить в такой ситуации???
Купить новый диск с балоном. А в следующий раз поступать так. Двигаться всегда в пределах полосы, а не по пунктирной линии. В случае подрезания осмотреться по сторонам - хорошо, что в твоём случае был бордюр, а не машина - могла бы стать виновницей аварии и не важно, запомнишь номер подрезавшего или нет. Ну, найдёшь, ну, заяву напишешь - дальше что? Он скажет, что ехал ровно и вообще по другой дороге, а ты решила на него свои проблемы списать, запомнив его номер не пойми где - здесь недоказуемо. Так вот, на скользкой дороге лучше и не тормозить, а бить. В момент удара повернуть руль на него и добавить газ ...немного. Смысл этого в том, что ты останешься на своей полосе и не встанешь под углом, подставив машину под дополнительные удары. Запомни - любое увиливание от возможной аварии с задеванием соседней машины, движущейся по своей полосе автоматом делает виновной тебя, если подрезавший не повреждён и уехал. Только будучи не повреждённым он смоется и даже не заметит, что произошло сзади. Доказывать в этом случае его вину бесполезно. Правило просто - можешь притормозить или уйти в свободный ряд - делай это, нет такой возможности и "поцелуй" с ним не избежен - бей. Здесь главное - самой остаться чистой по правилам, пусть он доказывает, что он не верблюд. Надо всё делать так, чтобы всё было ясно и понятно. Предварительное заключение инспектора с дальнейшим разбирательством - это то, чего лучше не допускать. Там появятся "свидетели" и всё будет в пользу того, кто окажется "сильнее". Так что в данном случае ты не справилась с управлением. Есть КАСКО, обращайся к ним за возмещением, нет - смирись, забудь, и учись попадать в аварии грамотно. Будущих фигуристов первым делом правильно падать учат. Удачи!
Алексей Спирин
Лучший ответ
диск и баллон - это ещё легко отделались, хотя конечно очень неприятно
Bashorat ))
Когда подрезают не надо шарахаться, а лучше оттормозиться, иначе без свидетелей ситуации гаи однозначно напишет: не справился с управлением.
Чинить за свой счет.
Поздняк метаться.
Сергей Сидоров
Если не было столкновения, то Ваши шансы привлечь того водителя равны нулю.
Sanimgul_98 Nigmetova
Сочувствую, очень жаль, но пишите письма...
*один Из D E D O*
в каком городе?
брать деньги на ремонт из КАСКО, свидетелей нет, ДТП не было, в ГАИ просто напишут " не справился с управлением" и все
Дилара
ну и не правильно поступил!! ! Надо было бить Тойоту Получил бы по Осаго и Тойота ни куды бы не сбежала!!!
В таких случаях надо бить автомобиль и не сворачивать с полосы. А ведь могло бы быть и хуже.
Если нет свидетелей, сливай масло, туши свет!
я конечно немного не понял ситуации, наверно все таки уход был не влево, а вправо?
а вообще ничего не поделаешь, доказать будет очень сложно даже найдя виновника, у него же с машиной все в порядке, никаких следов

на будущее только могу посоветовать как можно меньше времени находиться в непосредственной близости от других авто, особенно в мертвых зонах других машин
в принципе придется все делать самой!
*** Как поступить, уже поздно. К сожалению. А на будующее - запомните. Находясь в своём ряду , (без попыток перестроения с вашей стороны) , основные действия - НЕ ПОКИДАТЬ ЗАНИМАЕМУЮ ВАМИ ПОЛОСУ !!!Тут можно много спорить, но статистика свидетельствует о том, что чаще всего виновным в аварии признаётся водитель, поменявший полосу движения. Вы потом можете долго и упорно доказывать, что вас подрезали, подставили, обманули. Виноваты будете ВЫ. Даже если вы увидели в подрезавшей вас машине кучу маленьких детей. Некрасиво. Да. Не по человечески. Да. Попробуйте всё это потом объяснить в нашем неподкупном суде. Хотя с детьми наверное это я зря. Но есть факты использования этих самых детей в машинах с подставой. ( Надеюсь не надо объяснять, о чём речь? ) ***
если б ударили тойоту он был бы виноват а сейчас для страховки нужно доказать что тойота вообще была и что вина ее
У меня было гораздо хуже и странее, но раз нет номеров и свидетелей, то все, привет.
Узнайте установлены ли на данной дороги видеокамеры. Если да то оботритесь в управление ГиБДД.
Если нет могу вас огорчить....
ставь запаску
Dimitrii Dekanosidze
Узнайте есть ли камеры на той улице. Если нет камер, тогда по КАСКО. Если нет - КАСКО, за свой счёт :(
Gocha Makishvili
Александр прав

В ПДД четко написано: При возникновении препятствия на дороге нужно максимально снизить скорость вплодь до остановки транспортного ср-ва, НО НЕ ПРИНИМАТЬ НИ КАКИХ МАНЕВРОВ СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕСТРОЕНИЕМ, ПОПЫТКОЙ ОБЪЕЗДА ПРЕПЯТСТВИЯ И ТД