Уже ни раз встречался с этим, но не могу разобраться, по правилам все же стоит тормозить в таком случае или нет?
При синем маячке - снизить скорость, это понятно, а при красном и синем?
ПДД, вождение
Нужно ли останавливаться возле стоящего автомобиля ГАИ с включенными красным и синим маячками?
Пока палкой не махнут не тормози, днём для привлечения внимания на оживленной дороге могут использовать маячки, а в темное время у них обязаловка маячки включать что бы ни кто не влетел в них
лично я всегда останавливаюсь рядом, выхожу и говорю: " А как проехать на Сухуми ?"
Остановиться должен по требованию или включен ещё и звуковой сигнал
синий это ППС, красный и синий это ДПС.
Евгений Плотников
Точно?)))
Кайрат Султанов
это знает каждый школьник.
учи ПДД!
Скорость убавь (ты ведь не знаешь, что там впереди случилось) аккуратно проезжай. Если подадут сигнал- остановишься, нет- кати дальше.
не важна КОМБИНАЦИЯ маяков!!!
ПДД говорят3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
Так ОТКРОЙ ПРАВИЛА!!!!
Борис Д
Если спрашиваю, то значит не разобрался, верно?
если будет жест ГАЙЦА - да.
Если он просто стоит, то пофиг включены ли у него маячки и какие именно, он стоит и стоит... Можно ехать мимо.
А вот если рядом стоит инспектор и машет вам палочкой, именно вам, то нужно остановится.
Самостоятельно останавливаться не нужно. По ПДД - должен снизить скорость и быть готовым к остановке по необходимости.
Насчет синего и сине-красного - синий используется для конкретного автомобиля, если к синему добавлен красный, то это используется для сопровождения других Т\С и колонн авто.
если автомобил гаи стоит с мигалкой ехай куда ехал -_- не тормози сникерсни -_-
Останавливаться должен по требованию сотрудника полиции. Жестом руки или жезлом. Проблесковый маяк используется для привлечения внимания, у ППС синий, у ДПС красно-синий.
обязательно .они наливают
Покланяться" не забудь - в хрен они не упёрлись, топи от них подальше...