Да, более того, он должен пропустить, все, сопровождаемые этой машиной автомобили!!! !
"При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). "
ЗЫ: Естественно, не употребляется, по умолчанию, он употребляется, только совместно с синим маячком и нанесенными цветографическими схемами!!!)) )
ЗЗЫ: Вопрос к автору, Вы не путаете, случайно, красный маячок с оранжевым (желтым)? ?
Роман, а вы много скорых, с красными маяками видели, пришлите фото, вместе удивимся..
ПДД, вождение
трамвай едет на зеленый,должен ли он уступить дорогу спец машине с включенным красным маячком??
Об этом ничего нет в правилах. Красный маяк не применяеися самостоятельно. Только в сочетании с синим.
Если вы имеете ввиду маячок оперативный служб (милиции) и включенный спец сигнал, то ДА, БЕЗУСЛОВНО должен пропустить.
( картинку бы прислали) .
Без сирены с одной люстрой - не должен!
( картинку бы прислали) .
Без сирены с одной люстрой - не должен!
Нет конечно. Особенно если это скорая в которой умирает чей-то родственник - нафига ей вообще уступать?
Нэт.
Конечно должен если с проблесковым маячком + спец. сигнал. Тогда должен.
Преимущество дает только влюченые совместно маяк (синий или синий с красным проблесковые маячки) с сиреной (специальный звуковой сигнал)
А что это за спецмашина с таким маячком???