ПДД, вождение

в какой очередности проедут автомобили спецслужб (все с синими маячками и звуковыми сигналами)?

Это моя информация, написанная в одном из обсуждений. Вопрос решен еще при СССР.
очередность проезда - 01,02,03,04. Полагаю, всем понятно.
Татьяна Прейс
Лучший ответ
Волчек* Помню, помню этот прикол))) Вечер добрый)
Taxir Abitov сейчас всё сложнее, все 112 ))))))))))))))
у пожарной есть право таранить машины, скорая и так уже везет одного, так что предпочтет пропустить, следовательно пожарка и газовая получили преимущество
Tatyana Jakovleva
Ирина Мардеева нет, правильный ответ - 01, 02, 03, 04
вопрос решен еще при СССР
А теперь давайте рассмотрим вопрос поподробнее:
Машины спец служб не могут просто стоять на перекрестке, если едут на вызов. Ну не будут они останавливаться. Кроме того, вероятность того, что все они ОДНОВРЕМЕННО подъезжают к одному перекрестку на столько мизерная, что эта ситуация даже не рассматривается. А даже несинхронность в 10 метров уже исключить такую ситуацию.
Ну и вовсе не обязательно было придумывать спец машины, эта ситуация ни чем не будет отличаться, если будут простые авто. ПДД такой случай не регламентирует и предлагает водителям самостоятельно определиться.
это уже такое баянище, с огромнейшей бородой
Taxir Abitov
Как договорятся, это древний вопрос, ответ один.
Им надо выбрать первого, а дальше уже автоматом, по помехе справа.
Kenan Кенан
вопрос решен еще при СССР
Я б ментов в самую последнюю очередь пропустил. От них пользы - тока зло.
Elin Jhonson
вопрос решен еще при СССР
В подобной ситуации при "простых" участниках движения нас учили определять очередность самостоятельно - кто-то решает пропустить и один участник "непоняток" уезжает в нужном направлении, а затем шарада теряет смысл, ибо начинают действовать Правила (помеха справа то бишь)
Волчек*
Ирина Мардеева однакося я бы решал эту шараду иначе - первым едет самый ТЯЖЕЛЫЙ, у него больше тормозной путь при прочих равных )))
а так еще и случайно совпало - 01, 02, 03, 04
У них уже есть договоренность как проезжать в такой ситуации:
пожарная
милиция
скорая
газовая
Alionka Alionka
Ирина Мардеева даже интересно стало, а вы откуда знаете, что - 01, 02, 03, 04 ??
Будут стоять и тупить.
вопрос решен еще при СССР
скорая. пожарка. мусора газовики.
Alionka Alionka почему именно в таком порядке?
Татьяна Прейс нет, правильный ответ - 01, 02, 03, 04
вопрос решен еще при СССР
Скорая, пожарная, милиция, газовая
Алексей ***
вопрос решен еще при СССР

отцу двух более чем взрослых дочерей (которые весьма уверенно сидят за рулем более 15 лет) непонятна женская логика в вашем ответе
Скорая, пожарная, полиция, газовщики, т. к. у газовщиков нет синих маячков и сирены. А для полиции и пожарных есть помеха справа.
Татьяна Прейс "у газовщиков нет синих маячков и сирены" а с какого перепуга ее нет?
правильный ответ на эту загадку несколько выше.