ПДД, вождение
Обязан ли я уступить машине ОХРАНЫ с включенными оранжевыми маячками и звуковым сигналом?
Подскажите пожалуйста, обязан ли я уступить машине ОХРАНЫ с включенными оранжевыми маячками и звуковым сигналом? И имеют И имеют ли они право преследовать меня или останавливать создавая аварийную ситуацию?
нет в ПДД все подробно расписано кому и как
А ты права случаем не купил? Как ПДД сдавал, если элементарных вещей не знаешь?
это не охрана - это клоуны.
мля спрашивают то про черные маячки, то про желтые.
ПДД читайте и уступайте тольео тем маячкам, которые там описаны.
НЕТ - оранжевые маяки НИКАКОГО преимущества не дают, а звуковой сигнал видимо еще и установлен незаконно (поэтому и гаи вызывать отказались) . а что борзые такие - вызывайте гаи. они "любят" таких "коллег" по охране правопорядка...
Изменения в приказе МВД N 185 от 4 ноября 2012
1. Любой сотрудник полиции в любом месте страны в любое время суток может останавливать транспортные средства в случае нарушения или подозрения на нарушение.
чоп не относится к полиции, а вневедомственная охрана -относится.
Оранжевый световой сигнал по ПДД - не экстренная служба и не пользуется приоритетом на дороге.
Надо было вызывать ГАИ и сдать их номера. А то больно борзые.
оранжевые маячки - это коммунальщики или бензовозы :) А так сам решай, народ отмороженный и без маячков ездит, отмудохают и как звать не спросят.
оранжевый маячек преимущества не даёт. остановить могут если у них имеются подозрения что вы совершили противоправное действие по отношению к вверенному им объекту (совершили кражу, разбили витрину на магазине, не рассчитались в кафе и сбежали... ) НО! если они ошиблись и вы сможете доказать свою невиновность, то можете смело таранить подрезающий авто (особенно при наличии регистратора)
Нет.
кто такие охрана, чоповцы, послать их.
Только синие проблесковые огни и звуковой сигнал. Им уступаешь. А остальным нет.
нет. Световая сигнализация должна быть синего цвета. Это важно! Именно цвет сигнализации даёт право на преимущество. Жёлтый цвет- это всего лишь сигнализирует об опасности препятствия но не предоставляет никакого преимущества в движении! Синий цвет сигнализации- уступи пожалуйста. Синий с красным- посторонись нахуй. Нарушать правила по полной могут только ТС с синим и красным маяком и звуковой сигнализацией. Применение звуковой сигнализации без соответствующей люстры- незаконно!
оранжевые огни на спец машинах только привлекают внимание, скажи когда едет бензовоз с включонной мигалкой, он тоже может тебя остановить?
нет
По идеи нет но смотря какого они звания (если очень старшие от тут отмазываться будет сложно)))