ПДД, вождение

че нужно делать чтобы на экзамене в гаи машина не глохла?

и например еду на 3 передачи, слегка тормаз+сцепление, но не совсем останавливаюсь допустим перед пешеходным переходом или лежачим полицейским, может ли машина заглохнуть? или обязательно нужно пониженую передачу врубать? и еще если совершать поворот на нейтрали может ли движок без передачи заглохнуть? и че надо сделать чтоб он вопще не глох?
...например еду на 3 передачи, слегка тормаз+сцепление, но не совсем останавливаюсь.. . Можешь заглохнуть. сама уже с полученными правами ездила и глохла так разок. перепугалась сильно. машину дернуло вперед меня чуть об руль не приложило :). это отступление. на практике выглядит так. подъезжаешь к пешеходному, притормаживаешь.. . ты почувствуешь сама что скорость слишком мала, машину начнет немного "лихорадить" дергать, ей будет не хватать оборотов, она будет как бы просить" поддай газу" пока без опыта, ты эту информацию улавливаешь, но не успеваешь обо всем сразу подумать, тут ведь нужно еще и пешеходов высматривать и на светофор поглядывать и тормозить успевать XD Вообщем первое время, и правда тяжело-я верю-сама прошла через это.
1.притормаживаешь.
2. переходи на вторую ( а если и того почти остановка произошла, едва катишься, но дорога свободна и можно ехать, то и на 1ую)

Если совершать поворот на нейтрали, да и не только поворот, что угодно не совершай на нейтрали-заглохнуть не возможно. машина ведь ни чем не сдерживается она просто катится по инерции. Но очень не советую так делать. в смысле поворачивать на нейтралке. именно потому, что когда у тебя включена передача, машина как бы "сдерживается" она более управляемая. Летом это не так критично. а вот зимой такой поворот может стать роковым, как и летом при сильном дожде например или по лужам, Да и вообще легче в таком случае куда ни будь убраться.
Мораль: совершая поворот на нейтрали- не заглохнешь, но делать этого не надо.
А чтоб машина не глохла, при каких то мелких ошибках ( я их до сих пор совершаю) надо работать ногой на сцеплении. как только чувствуешь, вот ОНО! ЩА заглохну! выжимаешь сцепление до упора и исходя из ситуации, меняешь передачу.
Вера Чернина
Лучший ответ
Найми инструктора по вождению, он сэкономит тебе кучу времени, спасет когда-нибудь жизнь и твою машину. А еще лучше - не садись за руль, а то и себя и пассажиров убьешь, потом посодют еще.
Лола Юг
а заранее на вторую передачу переключиться никак? На повороте машина не заглохнет при условии что вы не переключите на вторую, когда она полностью остановилась. Нормальный авто на ровной местности даже на холостых едет (6-10 км/ч).
Василий Б.
Отрабатывать навыки вождения.
Ольга Семина
Почитала тут - вообще не понятно пишут. У меня инструктор хороший был - выучила всю движуху с педалями досконально, но блин, объяснить трудно.. . практика и практика. Я сдала экзамен с первого раза, а мой брал дополнительные уроки, так как ему не хватало, чтобы понять. Возьмите дополнительное вождение - не пожалеете, а вам тут понапишут - всё равно только запутают.. . я всегда спрашивала, что я сделала не так и мне инструктор объяснял.. . иногда по 2 раза и сам говорил, если не поняла - я ещё раз объясню....
Чтобы не глохла, все просто, как сатиновые трусы, НЕ заводить, тогда и глохнуть не будет!
Экзаменатору денежки
Алина Andreevna
нужно дольше газу давать. Трогаясь, поддерживать обороты в районе 2000-2500 и плавно отпускать сцепление
подсос вытянуть а так успокоится выпить валерьянки ...
Tashka $)
... Нужно женщинам запретить авто водить, если она не знает его устройства)

когда трогаешься, чуть придержи сцепление, когда начинает катиться.. . дальше отпускай так же плавно.

На нейтрале или на выключеном (нажатом) сцеплении машина заглохнето только если она неисправна
Иван Кибе
Выжимаешь сцепление - притормаживаешь, тем временем меняешь на пониженную - плавно сцепление отпускаешь держа обороты в районе 2000-3000, как машина начинает трогаться плаааавно отпускаешь сцепление параллельно создавая баланс педалью газа, но не переборщи.